Главная / Происшествия

В Ингушетии боевики напали на пост ДПС. Погибло двое полицейских

В ночь с 5 на 6 ноября текущего года 4 боевиков совершило вооружённое нападение на пост ДПС, расположенный в Назрановском районе Ингушетии, на подъезде к селению Яндаре. И, как выяснили корреспонденты нашего информационного портала, вначале у поста себя подорвал террорист-смертник, а затем трое оставшихся боевиков открыли огонь на поражение из стрелкового автоматического оружия.

Полицейские, дежурившие в эту ночь на посту, не растерялись и открыли ответный огонь, что и заставило нападавших отступить. Между тем, одному из преступников, всё же удалось проникнуть вовнутрь поста ДПС и произвести самоподрыв. Ещё один террорист укрылся в расположенном неподалёку частном доме, продолжая отстреливаться от полицейских. Однако в ходе проведённой спецоперации он также был ликвидирован.

ингушетия боевики

Как оценили эксперты, мощность взрывного устройства, сработавшего на террористе на подходах к посту ДПС, составляет порядка 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. И, поскольку в данном случае речь идёт о достаточно мощном взрывном устройстве, то это привело к тяжёлым ранениям двух сотрудников правоохранительных органов Ингушетии, которые впоследствии скончались. В районе был объявлен режим контртеррористической операции, направленной на поиски четвёртого участника нападения на сотрудников правоохранительных органов и возможных сообщников боевиков.

Источник, близкий к правоохранительным органам Ингушетии, сообщил нашим корреспондентам, что неизвестные подъехали к посту ДПС на автомобиле. Один из пассажиров сразу прошёл на территорию поста и совершил самоподрыв, а с остальными нападавшими завязалась перестрелка. В ходе боестолкновения ещё двое боевиков было уничтожено. В то же время, на месте перестрелки сотрудниками полиции было обнаружено стрелковое оружие, боеприпасы, а также начинённое поражающими элементами самодельное взрывное устройство.

ингушетия боевики сегодня

На данный момент сотрудниками Следственного комитета по Ингушетии проводятся следственные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела по статье «терроризм» и «нападение на полицейских при исполнении должностных обязанностей группой вооружённых лиц по предварительному сговору».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!