Главная / Спорт

ЧМ 2018 в России – это отличная возможность для инфраструктурных изменений

Футбол – это любимая игра миллионов людей. И как бы старались поклонники гольфа, шахмат и других игровых видов спорта, футбол по-прежнему является самой популярной игрой на планете. Возможно, уже в ближайшем будущем, позиции футбола на пьедестале зрительских предпочтений, в области спорта, будут оспорены киберспортом.

Но пока о снижении интереса зрителей речи быть не может. Весь мир затаив дыхание наблюдает за звездами футбола, их популярность граничит с популярностью поп-исполнителей и киноактеров первой величины. Гонорары футболистов растут в арифметической прогрессии, а аудитория футбольных трансляций в геометрической.

И если среди клубных чемпионатов на лидирующие позиции взобрался чемпионат Англии, то среди всех спортивных мероприятий на планете бесспорным лидером по-прежнему является Чемпионат Мира по футболу. На это спортивное состязание собираются самые лучшие сборные стран и этот «слет лучших команд мира» происходит один раз в 4 года.

Сегодня футбол является чем-то большим, чем просто спорт. За право провести чемпионат мира по футболу ожесточенно ведут борьбу многие страны. Ведь проведение этого состязания сулит не только имиджевые дивиденды, но и существенные финансовые доходы.

Плюс в процессе подготовки происходят грандиозные инфраструктурные изменения и консолидация общественных сил. Чемпионат мира по футболу является отличным стимулом к старту кардинальных обновлений во многих сферах. Это широкомасштабные строительные работы, появление новых стадионов и гостиниц.

Улучшение транспортной сферы и, гостиничного хозяйства, что в совокупности приведет к скачку в туристической отрасли. Повышение уровня проникновения в регионы телекоммуникационных технологий. Росту благосостояния населения будут способствовать не только строительство новых объектов инфраструктуры и растущие поступления от спортивного туризма, но запуск социальных программ.

Проведение ЧМ 2018 в России – это объединяющая идея для огромной страны

Право провести Чемпионат мира по футболу в 2018 году (ЧМ 2018) заслужила Россия, куда на следующий год приедут лучшие футболисты планеты. Россия – самая большая страна в мире. В нашей стране, футбол – самый популярный вид спорта. Поэтому спортивное мероприятие такого высокого уровня, несомненно, повысит интерес молодого поколения к спорту в целом и здоровому образу жизни в частности.

А здоровье нации является важной составляющей государственной безопасности страны. ЧМ 2018 в России не станет узколокальным спортивным зрелищем для жителей ограниченного количества населенных пунктов. Наша страна огромна по масштабам, и теперь гостеприимство жителей России смогут ощутить футбольные звезды и их болельщики.

ЧМ 2018 в России даст возможность зарубежным гостям оценить многообразие страны, тем более что матчи будут проходить сразу на стадионах 11 городов России. И возможно именно футбол сможет стать мощной объединяющей идеей для всей страны.

Для стран, которая заслужила право провести у себя Чемпионат мира по футболу, эта привилегия самого высокого уровня. Потому что Мундиаль (это неофициальное наименование ЧМ по футболу) за годы его проведения смог трансформироваться подлинную витрину достижений страны. Через призму спортивного события планетарного масштаба весь мир сможет поближе познакомиться с богатым наследием и потенциальными возможностями страны-организатора.

Причем знакомство иностранных болельщиков будет не только со спортивной инфраструктурой или достижениями в спортивной отрасли, но и в смежных областях жизнедеятельности. В процессе проведения ЧМ 2018 в России, спортивные туристы смогут поближе узнать историю и культуру, природные богатства и даже потенциальные возможности для развития бизнеса.

ЧМ 2018 в России ждет в гости Леонеля Месси

До старта ЧМ 2018 в России остается менее года, но близки к завершению строительные работы и по полной программе идут промо мероприятия. В гости приезжают футбольные легенды и лучшие игроки современности. 11 ноября российские болельщики смогут воочию полюбоваться на игру самого лучшего футболиста современности – Леонеля Месси. Он во главе сборной команды Аргентины выйдет на поле стадиона «Лужники» против сборной России.

И это только одни из первых шагов большого праздника под названием ЧМ 2018 в России. Большой интерес к этому событию подтверждается спросом на билеты на футбольные матчи, болельщики готовятся к трансляциям и предвкушают результаты жеребьевки. Самые серьезные болельщики уже закупились картами городов, где будут проходить матчи ЧМ 2018 и тщательно изучают потенциальную культурную программу, которую предложат организаторы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"