Главная / Происшествия

Взрыв в Швеции около ночного клуба

Корреспонденты нашего новостного портала с пометкой «срочно» передают информацию о том, что в центре шведского города Мальма прогремел мощный взрыв. И, как сообщил источник, знакомый с ситуацией, здесь речь идёт о взрыве самодельной бомбы, которая была приведена в действие неизвестным лицом непосредственно у входа в ночной клуб «Бабель».

По официальным данным, которые распространило представительство правоохранительных органов Швеции, инцидент произошёл в 01:30 по местному времени. И, поскольку к этому часу заведение уже было закрыто, то никто из людей не пострадал. Ущерб был лишь причинён владельцам заведения, поскольку взрыв заложенной у входа бомбы разрушил входную дверь, а ударной волной были выбиты оконные стёкла.

Нашим корреспондентам удалось связаться с представителем полиции города Мальма Мартином Карлссоном, который подтвердил факт взрыва неизвестного взрывного устройства. В частности, он отметил, что инцидент привел к серьёзным повреждениям здания, в котором и располагается ночное заведение «Бабель». Однако пострадавших среди людей нет. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада и взрывотехники. На случай предотвращения повторных взрывов и возможного ущерба для здоровья прохожих, прилегающие к клубу улицы, как и само заведение, оцеплены полицией.

На данный момент никакой дополнительной информации от официальных лиц не поступало. Известно лишь, что правоохранители работают над версиями произошедшего инцидента, определяя круг подозреваемых лиц. При этом отдельно отмечается то обстоятельство, что версия террористического акта здесь не рассматривается.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!