Главная / Спорт

РФС заплатит $1 миллион за приезд Месси на открытие «Лужников»

Планируя открытие реконструированной арены «Лужники», Российский футбольный союз (РФС) намеревается провести матч между сборными России и Аргентины. При этом корреспонденты нашего информационного портала выяснили, что РФС готов заплатить за эту встречу порядка $1 миллиона, но при условии, что в составе аргентинской сборной выступит знаменитый Лионель Месси.

Между тем, отдельно стоит отметить тот факт, что сборная Аргентины за товарищеские матчи обычно запрашивает у принимающей стороны $2 миллиона. Однако в силу того обстоятельства, что в будущем году в России пройдёт Чемпионат мира по футболу, аргентинская сборная согласилась получить от Российского футбольного союза гораздо меньшую сумму. Тем более что первая игра на вновь открывшейся большой арене «Лужников» для гостей нашей сборной и так может рассматриваться как своеобразный бонус.

Несмотря на столь серьёзные уступки в вопросе финансового обеспечения, представительство РФС готово гарантировать гонорар в $1 миллион лишь в том случае, если в матче непосредственное участие примет легендарный нападающий сборной Аргентины Лионель Месси. И, как смогли выяснить наши корреспонденты, аргентинская сторона согласилась с выдвинутыми требованиями. И тому причина может скрываться за тем фактором, что этот 30-летний спортсмен приносит своей команде стабильно высокую прибыль. Ведь даже его участие в тренировочных матчах автоматически увеличивает сумму гонорара более чем на 45% от исходной цифры.

В данном контексте стоит отметить, что и аргентинские команды готовы выкладывать за приобретение Месси просто невероятно большие суммы. Так, буквально недавно наш портал писал о том, что «Барселона» предложила Месси £80 миллионов за продление контракта. Если же учесть тот факт, что этот спортсмен приносит команде не только победы, но и финансовые прибыли, то такие расходы, безусловно, очень хорошо и быстро окупаются.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"