Главная / Общество

NASA: Планета Нибиру выводит Солнечную систему из равновесия

Специалисты американского космического агентства NASA сделали сенсационное заявление, которое сводится к тому, что гравитационные силы, выводящие из равновесия Солнечную систему, являются проявлением воздействия таинственной планеты Нибиру. В частности, астрономы утверждают, что данное космическое тело, орбита которого приближает объект к орбите Земли, вызывает сильнейшие возмущения, что в свою очередь, способствует неадекватному поведению буквально всех космических тел, попадающих в зону действия Нибиру.

Как удалось выяснить нашим корреспондентам, всему причиной в NASA называют орбиту Планеты Х, которая отклонена от орбит всех тел Солнечной системы на 30 градусов. При этом здесь акцент ставят на то обстоятельство, что сила притяжения этого объекта настолько велика, что она способна «наклонить» всю Солнечную систему, тем самым, нарушив все устоявшиеся законы гравитации и равновесия. И это притом, что Нибиру не угрожает существованию Земли, как и всей Солнечной системы – констатируют учёные NASA.

Согласно последним данным, которые были получены корреспондентами нашего новостного агентства, планета Нибиру описывается астрофизиками как уменьшенная копия Солнечной системы, которая вращается по собственной орбите. И именно этим фактом учёные обуславливают «невидимость» планеты, как и всё больше возрастающие споры в учёном мире о самом существовании этого космического объекта. Но что более интересно, в каждом из сообществ, выступающих за и против наличия Нибиру, есть авторитетные космические исследователи, астрофизики и специалисты в области астрономических дисциплин, которые научно доказывают актуальность собственной версии.

В «лагере» учёных мужей, выступающих за существование Нибиру, утверждают, что данный факт подтверждается наличием гравитационных сил, в то время как сам объект не удаётся увидеть по ряду объективных причин. А вот в противостоящем «лагере» упор делают на то обстоятельство, что причина возмущений в Солнечной системе лежит за совершенно иными космическим силами. Кроме этого, есть ещё и группа астрономов-любителей, которые уверяют, что планета Нибиру не просто реально существует, но и является прямой угрозой самому существованию Земли.

Нашим же корреспондентам в данном контексте остаётся лишь добавить, что если Планета Х и существует на самом деле, то перед концом света Нибиру станет видимой, как Луна, о чём мы уже писали на страницах своего портала.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!