Главная / Это интересно

Новое поколение высокозащищённых военных ноутбуков разработано в России

Российские разработчики высокотехнологичных продуктов создали для отечественных Вооружённых сил сверхзащищённый ноутбук, который оснащён уникальной системой защиты и ликвидации. И, как стало известно нашим корреспондентам от источника, знакомого с данным вопросом, информацию с подобного устройства, если оно попадёт в руки потенциального противника, просто невозможно считать даже при задействовании профессиональных хакеров. Таким образом, в перспективе эта высокотехнологичная техника может применяться для управления сложным высокотехнологичным вооружением.

Отдельно разработчики акцентируют внимание на том факте, что новые ноутбуки, наравне с высокими показателями защищённости, также обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Это определяется наличием мощного процессора Core i7 и экраном высокого разрешения с дисплем FullHD. И это притом, что вес ноутбука снижен в два раза, в сравнении с существующими ныне аналогами, составляя всего 4 килограмма. Но куда больший интерес для пользователя представляет функция уничтожения данных – чтобы уничтожить информацию с жёсткого диска, и даже сам накопитель, достаточно лишь нажать на нужную кнопку.

Согласно экспертному мнению, новые боевые гаджеты, специально разработанные для российской армии, по своим эксплуатационным характеристикам максимально приближены к продукции аналогичной направленности, которая используется простыми обывателями. Однако, как и прежде, изделие заключено в специальную ударопрочную оболочку, которая позволяет ноутбуку пережить падение на бетонную поверхность с метровой высоты. К тому же, военный ноутбук оснащён не привычным для гражданского пользователя тачпадом, а более надёжным и неприхотливым в использовании трекболом. Ну и конечно, продукт наделён специальным программным обеспечением, работающим на операционной системе семейства Linux.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"