Главная / В мире

Как арендовать недорогую виллу в Таиланде

Таиланд – многоликая страна, одним из наиболее разноплановых курортов которой считается остров Самуи. Даже у начинающих путешественников обычно складывается впечатление, что аренда вилл на Самуи доступна всем. Такое мнение абсолютно правильно – недвижимости на острове много, а ее стоимость кардинально разнится. Снимать жилье вполне возможно за небольшую сумму денег, и это будет довольно симпатичная вилла. Как же подобрать оптимальный вариант? Рассмотрим подходящие способы.

Как снять недорогое жилье?

Отдых не всегда оправдывает ожидания. В основном недовольными оказываются те, кто предпочел остановиться в гостинице. В отелях мало уюта, нет полной свободы действий. Избежать разочарований можно, достаточно арендовать личную недвижимость на время отпуска. Делать это стоит, придерживаясь таких правил:

  • Ранее бронирование. Это особенно важно для тех, кто отправляется на отдых в пик сезона, ведь цены резко повышаются. Однако если забронировать виллу на 2-3 месяца раньше, удастся сэкономить значительную часть денег.
  • Рациональный выбор места. Аренда коттеджей на Самуи часто предлагается в первой береговой линии. Если хотите сэкономить, рекомендуется выбирать удаленные от моря дома. Поездки на тук-туке обойдутся дешевле, чем доплата за близость берега.
  • Размер спален. Вы ведь приехали отдыхать? Наслаждаться культурой, морем, шумными заведениями? Значит, в спальне на 20 м2 смысла нет, достаточно скромной комнаты с удобной кроватью. Учитывайте это.
  • Как выглядят недорогие дома?

    От роскошных вилл их скромные аналоги в первую очередь отличаются размерами. В основном это домики на 2 небольшие спальни, но с просторной кухней. Бассейн либо отсутствует, либо не превышает 7 м в длину. Берег моря из окна часто не виден, добираться, скорее всего, придется на транспорте. Но для настоящих туристов это плюс – за время поездок удастся изучить остров.

    Комнаты в домах обустроены стандартно. Преимущественно предлагаются варианты с несколькими двуспальными кроватями, Wi-Fi роутером, телевизором и необходимой кухонной мебелью. С помощью компании IslandHouse получится снять виллу в Тайланде за относительно небольшую сумму в сутки, особенно если сравнивать с жильем VIP-класса.

    Как видно, аренда скромной, но комфортной недвижимости на острове вполне возможна. Для этого стоит лишь определиться с собственными предпочтениями и найти подходящий вариант.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!