Главная / Это интересно

Телескоп Hubble сделал фантастические снимки заката в созвездии Ориона

Орбитальный телескоп Hubble используется специалистами американского космического агентства NASA с целью изучения дальнего космоса. При этом данная конструкция называется самым мощным оборудованием в мире, которое обращается вокруг Земли по собственной орбите, расположенной на высоте 600 километров. Но что самое интересное, так это тот факт, что телескоп Hubble имеет собственный аккаунт в Twitter, где публикуются самые интересные снимки, сделанные аппаратом в открытом космосе.

Как стало известно корреспондентам нашего новостного агентства, не так давно орбитальный телескоп прислал фотоснимки, на которых отображён закат в области созвездия Ориона. Интересным же данный фотоснимок для специалистов выглядит ещё и с той позиции, что данное созвездие находится на расстоянии от нашей планеты в 1,5 тысячи световых лет. Ну а для простых пользователей Twitter эта фотография представляется просто фантастическим зрелищем, которое невозможно увидеть с поверхности Земли невооружённым глазом.

Учёные, комментируя снимок, отмечают, что запечатлённое космическое явление жители Земли могут сравнить разве что с Северным сиянием. Однако на этой фотографии краски настолько необычные, что сложно предположить их земное происхождение. Между тем, есть скептики, которые считают, что опубликованные в Twitter фотографии это не что иное, как простой фотомонтаж или, как минимум, отредактированная версия переданного Hubble снимка.

Нашим корреспондентам в данном контексте остаётся лишь добавить, что фотографии, присланные из космоса, вряд ли кто-то будет подделывать из праздного безделья. Тем более что сделать снимок в условиях космоса можно и простой зеркальной камерой, как это делают наши космонавты на МКС. Что уже говорить об орбитальном телескопе Hubble, который оснащён техникой самого последнего поколения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"