Главная / Общество

Диетологи: Нехватка фруктов может стать причиной ожирения

Российские специалисты в области диетологии провели исследование, результаты которого показали, что если в рационе питания человека отсутствуют фрукты, то это негативно отражается на его внешних данных. В частности, здесь речь идёт о том, что неупотребление продуктов питания подобной направленности лежит в основе проблемы ожирения, которая всё активнее проявляется в мировом сообществе.

Людмила Бабич, диетолог из России и научный руководитель группы исследователей, рассказала корреспондентам нашего информационного портала о том, что фрукты весьма полезны для человеческого организма, вне зависимости от возрастных и половых принадлежностей потребителя. И если ранее специалисты рассматривали фрукты, лишь с позиции огромного потенциала витаминов, микроэлементов и прочих полезных веществ, то теперь учёным удалось доказать и их способность регулировать вес человека. Основным же элементом, позволяющим предотвратить развитие ожирения, называется фруктовая кислота, которая в избытке наличествует в продуктах питания растительного происхождения.

Чтобы иметь возможность в пассивном режиме контролировать свой вес, диетологи рекомендуют регулярно включать в свой рацион апельсины, которые содержат в себе огромное количество полезных микроэлементов и витаминов. Наравне с этим, апельсины считаются низкокалорийным продуктом питания, посоперничать с которыми в данном показателе могут лишь авокадо. Привлекательность авокадо ещё состоит и в том, что этот фрукт очень долго переваривается организмом. Правда, данный продукт желательно употреблять в свежем виде, что и позволит человеку длительное время сохранять эффект насыщения.

Отдельно диетологи акцент делают на том факте, что необходимо регулярно употреблять продукты, содержащие растительный протеин, сложные углеводы и клетчатку. И среди основных поставщиков данных элементов называется горох, фасоль, бобы, чечевица и нут. Нам же остаётся напомнить читателю, что учёные-диетологи выяснили, почему полезно не завтракать и как это может отразиться на внешней привлекательности человека.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!