Главная / В мире

Учёные предупредили о начале на Земле «экологического Армагеддона»

Учёные-биологи, мониторящие окружающее пространство на предмет поведения отдельных представителей фауны, в последнее время стали отмечать резкое сокращение популяции крылатых насекомых. Так, только на территории ФРГ их количество уменьшилось почти втрое, что заставило учёных задуматься над причинами данного феномена.

Чтобы выявить причины сокращения популяции крылатых насекомых, международная группа учёных из Германии, Великобритании и Голландии провела полномасштабное исследование, результаты которого буквально шокировали биологов – на планете Земля наступает «экологический Армагеддон». И, как удалось выяснить нашим корреспондентам, к такому заключению исследователей натолкнул тот факт, что насекомые, составляя порядка двух третей всей жизни на планете, стали катастрофически вымирать.

Фактически, это означает лишь то, что человечество сделало невероятно огромные территории земли просто непригодными для обитания, как насекомых, так и других форм жизни. Таким образом, человечество стремительно приближается к экологической катастрофе, поскольку исчезновение насекомых приведёт к полному краху экосистемы планеты – резюмировал руководитель исследовательской группы, профессор Дэйв Гулсон из университета Сассекса.

В данном контексте корреспонденты нашего информационного портала отмечают, что сокращение и, тем более, полное исчезновение крылатых насекомых несёт с собой очень серьёзную угрозу существования всего живого на Земле. А всё потому, что данные существа имеют существенное значение в вопросе опыления растений, а также играют важную роль в пищевой цепи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!