Главная / Общество

Известный кардиохирург Лео Бокерия прокомментировал смерть актёра Марьянова

Глава Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, главный сердечно-сосудистый хирург Минздрава РФ и академик РАН Лео Бокерия, комментируя ситуацию вокруг смерти актёра Дмитрия Марьянова, высказал полную уверенность в том, что в деле спасения артиста счёт шёл буквально на минуты, которых ему и не хватило.

При этом светила кардиохирургии акцент сделал на том обстоятельстве, что диагноз, который и стал предположительной причиной смерти актёра, имеет отношение к самым серьёзным заболеваниям. В своём большинстве, они требуют настолько быстрой реакции и неотложной медицинской помощи, что в сложившихся обстоятельствах оказать реальную помощь и спасти Дмитрию жизнь не представлялось возможным.

Проконсультировавшись со специалистами в кардиохирургии с тем, чтобы получить разностороннее мнение о диагнозе Дмитрия Марьянова, наши корреспонденты выяснили, что при заболевании «массивная тромбоэмболия лёгочной артерии» важным фактором сохранения жизни является временной ресурс. Фактически, здесь речь идёт о том, что пациента с таким заболеванием необходимо в самые сжатые сроки доставить в узкоспециализированный стационар, оперативно поставить диагноз и срочно провести хирургическое вмешательство. В противном случае, ни о каком спасении даже речи не может вестись, и пациента гарантированно ожидает летальный исход.

Между тем, специалисты уверяют, что те симптомы, с которыми столкнулся Марьянов незадолго до своей кончины, совершенно не обязательно являются причиной летального исхода. А это значит, что оторвавшийся тромб, якобы приведший к смерти актёра, в данном случае может быть надуманным фактором, а настоящая причина смерти Дмитрия Марьянова может иметь криминальный характер, о чём уже писал наш новостной портал.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!