Главная / Общество

Дмитрий Хворостовский: состояние здоровья на сегодня

В июне текущего года в сети интернет появилась информация о том, что всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский возвращается на большую сцену после небольшого перерыва. И действительно, концерт баритона с успехом прошёл на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, после чего артист отправился в родной Красноярск. И именно отсюда пришли нерадостные вести о том, что Дмитрий Хворостовский отменяет свои выступления в связи с ухудшением состояния здоровья.

Друзья и близкие оперного певца не на шутку переволновались, а некоторые средства массовой информации уже поспешили похоронить артиста. Между тем, супруга Дмитрия Флоренс опровергла информацию о смерти своего мужа, отметив при этом, что он жив и не теряет присутствия духа. Сам же оперный певец заявил журналистам, что никакая болезнь не может сломить его дух, и что он как и прежде продолжает вести активный образ жизни. Тем более что и врачи настоятельно рекомендуют работать, даже превознемогая себя.

Отдельно стоит отметить тот факт, что Дмитрий Хворостовский в своём общении с журналистами демонстрирует позитивный настрой, как и наличие внутреннего резерва для борьбы с болезнью. Фактически, это означает, что всемирная знаменитость ни при каких обстоятельствах не сложит руки и сможет, если и не победить раковую опухоль, то загнать её в глубокую ремиссию. Таким образом, поклонники таланта этого несгибаемого человека ещё смогут увидеть великого Хворостовского на большой сцене во всём его блеске.

Сегодня же Дмитрий в узком семейном кругу отмечает свой 55-летний юбилей. И, как признаётся сам певец, это ещё не последний его юбилей, на котором самые близкие люди будут поднимать тосты за его талант. Кстати, наш новостной портал ранее писал о личной жизни Дмитрия Хворостовского, его семье и карьере, а также о том, каков вклад нашего современника и соотечественника в мировое искусство.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!