Главная / Происшествия

Сильнейшие магнитные бури вновь обрушатся на Землю

Специалисты “Фобос“ предупреждают — буквально послезавтра (13 октября) на Землю обрушится магнитная буря аномальной мощности, чему причина скрывается за очередной вспышкой на Солнце. Продлится воздействие аномалии вплоть до 14-го октября, что может привести к нарушению работы средств связи и электроники, а также повлечь техногенные катастрофы и аварии. Также влияние магнитной бури будет ощущаться на поверхности Земли вплоть до 15-го октября, хотя и в гораздо меньшей степени.

Наши корреспонденты, ссылаясь на специалистов в области медицины, предупреждают, что особо сложно в эти дни придётся метеозависимым людям, которые столкнутся с плохим самочувствием. И даже у здоровых людей мощная вспышка на Солнце способна вызвать перепады давления, бессонницу, тахикардию, мигрень и головные боли. В основе симптоматики подобного характера лежат колебания магнитного поля, приводящие к замедлению капиллярного кровотока. Поэтому некоторые люди даже могут испытать на себе симптомы кислородного голодания.

Синоптики “Фобос“, со ссылкой на данные, полученные с космического аппарата ACE, отдельный акцент ставят на том факторе, что наша планета вошла в поток быстрого солнечного ветра, что в итоге привело магнитное поле Земли в возмущённое состояние. Таким образом, солнечный ветер, ещё одна порция которого достигнет поверхности нашей планеты уже в ближайшие дни, усилит действие магнитной бури, мощность которой специалисты и так оценивают в 3 балла по 5-бальной шкале.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!