Главная / В мире

Островное государство Сент-Китс и Невис снизило стоимость программы получения гражданства

Стихия, которая разыгралась в бассейне Карибского моря, принесла немалый урон экономике государства, уютно расположившегося на островах Сент-Китс и Невис. И, чтобы хоть как-то справиться с последствиями разгулявшегося урагана, а по возможности и привлечь максимально доступные объёмы иностранных инвестиций, правительство данного государства приняло решение удешевить участие в программе по получению гражданства. Таким образом, уже теперь иностранные граждане могут рассчитывать на получение паспорта Сент-Китс и Невис по цене, в половину от той стоимости, что была ранее.

Отдельного внимания заслуживает то обстоятельство, что программа экономического гражданства государства работает на основе закона, принятого ещё в 1984-м году. Фактически это означает, что Сент-Китс и Невис является одной из самых первых стран, которые на законодательном уровне разработали государственную программу инвестиционного гражданства. И именно это обстоятельство делает паспорт данного государства одним из самых авторитетных и востребованных среди остальных островных стран, предлагающих иностранцам гражданство на Карибах.

Что даёт паспорт Сент-Китс и Невис

Программа инвестиционного гражданства в Карибском регионе с самого своего принятия работает максимально успешно и эффективно. При этом большим спросом паспорт этой страны пользуется у наших соотечественников, поскольку зачастую вести бизнес в России попросту невозможно по целому ряду причин. Если же есть паспорт Сент-Китс и Невис, то он позволяет своему владельцу:

  1. Вести бизнес на самых привлекательных условиях.
  2. Не уплачивать налоги на мировой доход.
  3. Безвизово посещать более 125 стран.
  4. Получить гражданство для всей своей семьи.
  5. Получать долгосрочные визы в Канаду и США.

Особенностью получения паспорта Сент-Китс и Невис является то обстоятельство, что выдача данного документа осуществляется при гарантированном соблюдении конфиденциальности. То есть, гражданин, который оформляет гражданство данной страны, может быть уверен на все сто, что информация об этом не станет достоянием третьих лиц.

Условия к получению гражданства

Чтобы соискатель гражданства Сент-Китс и Невис мог рассчитывать на положительное решение своего вопроса, ему необходимо соблюсти целый ряд условий. В частности, здесь речь идёт о таких нюансах, как отсутствие ограничительных или запрещающих мер на посещение стран Евросоюза и Северной Америки. Также при оформлении паспорта специалисты внимание уделяют отсутствию судимости и наличию безупречной репутации, как с личностной, так и с деловой позиции. Ну и конечно, свою лепту в данный процесс может внести хорошее состояние здоровья соискателя, а также наличие подтверждающих фактов о законности происхождения его финансов.

Интересным можно назвать тот факт, что, наравне с главным претендентом на получение гражданства Сент-Китс и Невис, также паспорт этого островного государства могут получить и члены его семьи. Правда, здесь есть некоторые ограничения — дети могут рассчитывать на получение паспорта только в том случае, если они не достигли 28-летнего возраста. С другой стороны, если они имеют физическую или психическую инвалидность, то возраст здесь уже роли никакой не играет, поскольку паспорт им предоставят в любом случае. Впрочем, этот документ также может получить супруг или супруга соискателя, а также его родители, достигшие возраста 55 лет.

Источник: https://snob.ru/profile/31414/blog/129717

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!