Главная / Спорт

Горнолыжница Линдси Вонн просит разрешения соревноваться с мужчинами

Согласно информации, любезно предоставленной нашим корреспондентам источником, близким к Международной федерации лыжного спорта (FIS), сегодня, 4-го октября 2017-го года, во второй половине дня состоится первое в этом сезоне заседание её членов. Встреча пройдёт в Цюрихе, на которой будут рассмотрены вопросы общего порядка, а также намечены планы на предстоящий сезон и на будущую перспективу. Наравне с этим, одним из пунктов повестки дня FIS будет рассмотрение вопроса, поставленного Линдси Вонн.

Наши корреспонденты напоминают, что Линдси Вонн — прославленная американская горнолыжница, которая пока только вежливо просит федерацию дать ей разрешение выступать на соревнованиях по скоростному спуску на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (США) вместе с мужчинами. Свою просьбу девушка сопровождает такими объяснениями: «Мне больше не интересно побеждать представительниц своего пола. Я чувствую в себе достаточно сил, чтобы на равных с мужчинами отстаивать чемпионские звания на сумасшедших спусках с гор».

Отдельно наши журналисты уточняют, что Линдси Вонн на Олимпийских играх 2010-го года в Ванкувере завоевала золото в скоростном спуске и бронзу в супергиганте. Также она является обладательницей двух титулов чемпионки мира и четырёх Кубков мира в общем зачёте. Кроме этого, она имеет статус рекордсменки по количеству побед на этапах соревнований данного уровня.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"