Главная / Общество

Жительница Сатки пожаловалась на рекламу фильма «Матильда»

Одна из жительниц городка Сатки, что в Челябинской области, обратилась в региональную антимонопольную службу с жалобой на рекламу фильма Алексея Учителя «Матильда».

Наталья Мартынюк, пресс-секретарь челябинского УФАС, комментируя ситуацию, сообщает, что данное обращение поступило через интернет-приёмную. В нём говорится о том, что реклама фильма не соответствует действительности, поскольку афиши и трейлеры обещают зрителю раскрыть тайну дома Романовых. Кроме этого, заявительница считает, что утверждение, будто фильм основан на реальных событиях, не имеет под собой никаких оснований. То есть, «Матильда» является обычным вымыслом автора и вводит общественность в заблуждение.

Официальный представитель регионального антимонопольного комитета, подводя итоги, резюмирует, что по факту обращения жительницы города Сатки, фамилия которой не афишируется, будет проведена проверка. В течение месяца будут выявлены распространители рекламы, и ей будет дана правовая оценка. Если же антимонопольная служба докажет нарушения закона, то владельцам фильма придётся убрать из рекламы недостоверные сведения. Кроме того, рекламодателю грозит штраф.

В данном контексте стоит напомнить читателю, что вокруг художественного фильма режиссёра Алексея Учителя разгорелся крупный конфликт с участием депутата Госдумы Натальи Поклонской. При этом одна сторона конфликта утверждает, что происходящие в картине события не соответствуют историческим фактам и оскорбляют чувства верующих. Вторая же сторона апеллирует к тому, что ничего оскорбительного в фильме нет, поэтому и причин, чтобы отказаться от его показа в кинотеатрах, попросту не существует.

Между тем, источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что прокат фильма «Матильда» в Сатке планируется. А сама премьера фильма запланирована на 26-е октября.

Спонсор статьи: https://beconnect.com.ua/doogee/. Только на https://beconnect.com.ua/doogee/ вы сможете купить данный телефон.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!