Главная / Это интересно

Как и где быстро и эффективно повысить квалификацию по психологии

В любой профессии, чтобы достигнуть высот, быть конкурентоспособным и востребованным у работодателей необходимо оттачивать мастерство и развиваться. И психология – не исключение. Меняющиеся проблемы общества, появление новых открытий и исследований, прогрессивных приёмов, разработок и техник заставляют специалистов непрерывно двигаться вперёд и совершенствоваться, повышать степень своего профессионализма. Но не всегда удаётся расширить горизонты своих знаний, быстро приобрести необходимый опыт и овладеть методиками самостоятельно. Для этого нужны годы. Или дополнительное обучение специальности. Оперативно усвоить большой объём полезной информации и получить практические навыки помогут курсы повышения квалификации.

В чём эффективность данной подготовки? Образовательный процесс достаточно интенсивен и многосторонен. Он построен на активных формах обучения, таких как демонстрации, дискуссии, практикумы, супервизии, психотерапевтические сессии, практикумы, деловые игры и ролевые постановки, разборки реальных ситуаций. К тому же, здесь можно не только более углублённо изучить выбранное ранее направление психологии, но и получить ещё одну специальность на базе любого полного или неоконченного высшего, переориентироваться на что-то более интересное или востребованное.

Где пройти повышение квалификации психологов? Тут, в Санкт-Петербургском институте, действуют спецкурсы, организованные с учётом финансовых возможностей студентов и их занятостью. Здесь можно обучиться как на стационаре, так и дистанционно. Вы сами выбираете подходящие условия и формат образовательного процесса – вебинары, дневные или вечерние часы. Подготовка также обязательно включает тренинги, индивидуальные тренажёры, выездные занятия, on-line семинары и многое другое.

Перечень основных программных тематик:

- семейная психотерапия, системный метод в ней;

- интегративный приём в психоконсультации;

- практическая детская и перинатальная клиническая психология;

- теоретические и практические техники терапии танцем;

- применение арт-методик в медицинской сфере, бизнесе и образовании;

- детекция лжи;

- обучение HR-специалистов, управление кадрами;

- подготовка тренеров по бизнесу.

Важная информация

Цель повышения квалификации по психологии – качественное усвоение теории в определённом направлении специальности и способность использования полученных знаний на практике. Приобретённым опытом здесь делятся настоящие гуру науки, талантливые педагоги с внушительным стажем профессиональной деятельности и колоссальным багажом знаний. По завершении процесса переподготовки студентам выдаётся подтверждающий квалификацию диплом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"