Главная / Это интересно

Стильные и надёжные самокаты от отечественного производителя

Мода на здоровый образ жизни заставляет современного человека вести себя более активно, привлекая к занятиям подобной направленности и подрастающее поколение. И среди прочих инструментов, способствующих поддержанию организма в тонусе, эксперты называют самокаты, семейство которых представлено на отечественном рынке в небывало широком модельном ряде. При этом существует довольно много интересных конструкторских решений, которые можно задействовать не только для поездок по городским улицам, но и для головокружительных трюков, и даже для спуска по горным склонам.

Из всего семейства транспортных средств подобной направленности наибольшую привлекательность для потребителя приобрёл самокат Орион в обновлённой версии, поскольку он характеризуется надёжностью и практичностью. К тому же, изделия под этим брендом находятся в комфортном ценовом горизонте, а также отличаются высочайшими качественными и эксплуатационными характеристиками. А тот факт, что представлены самокаты в самых различных цветовых решениях, позволяет говорить об их привлекательности для детей в возрасте от 2-х лет и старше.

Параметры выбора

Когда потребитель стоит перед дилеммой выбора самоката, то в первую очередь ему необходимо обратить внимание на такой аспект, как материал изготовления рамы. Так, если это металл, то изделие будет отличаться надёжностью, но высокими показателями веса. А вот прочный карбонпласт в этом случае будет самым лучшим решением. Также эксперты рекомендуют обратить пристальное внимание на такие параметры, как:

  1. Вес изделия и максимально допустимая нагрузка.
  2. Размеры деки и её конструктивные особенности.
  3. Возможность регулирования высоты руля под рост пилота.
  4. Наличие прорезиненного основания противоскольжения.
  5. Количество и размер колёс, наличие тормозной системы.

Приобретая самокат для ребёнка, важно учесть его возраст, исходя из чего, уже ориентироваться на весовые категории изделия. Если же с данным вопросом обратиться к экспертам, то они порекомендуют транспортное средство с оптимальным весом в пределах 3-5 кг. Такой самокат способен выдерживать нагрузки до 60 кг, но при этом его легко поднять с земли и он не травмирует маленького райдера.

Лучшие производители самокатов

Если потребитель рассматривает самокат не как игрушку, которую он будет эксплуатировать на протяжении одного-двух сезонов, то самым лучшим вариантом будет приобретение аппарата от отечественного производителя. Самокаты подобного качества намного лучше китайских аналогов и к тому же оснащены спаренными колёсами на передней оси, что наделяет их устойчивостью и безопасностью эксплуатации. К тому же, изделия от отечественного производителя намного дешевле европейских конструкций, а их эксплуатационные характеристики ничем не уступают аналоговой продукции.

Особое внимание при выборе самоката эксперты рекомендуют уделить конструктивным особенностям изделий. Так, для прогулок в парке или по городским улицам лучшим вариантом будет традиционный двухколёсный транспорт, возможно складной конструкции. А вот для серьёзных занятий спортом уже большей привлекательностью обладает трюковый самокат, имеющий жёсткую конструкцию и небольшие по диаметру колёса на подшипниковом ходу. Ну а если речь идёт о приобретении изделия для маленького ребёнка, то здесь однозначно ставку нужно делать на модели по типу тридера или кикборда.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"