Главная / Культура

Рождество Пресвятой Богородицы 2017 года, какого числа: В этот день принято ходить в церковь и поздравлять родных и близких

День Рождества Пресвятой Богородицы празднуют миллионы христиан по всему миру. Этот день является днем всеобщей радости и веселья, так как именно он стал днем рождения Матери Спасителя.

Православные верующие отмечают этот праздник ежегодно 21 сентября, а католики 13 сентября. В этот день люди приходят в храмы и церкви, дабы помолится Богородице и отметить ее день ее рождение в этом мире.

Рождество Пресвятой Богородицы 2017 года, какого числа: традиции праздника

В этот день верующие ходят в церковь и совершают разнообразные обряды для того, чтобы поддержать здоровье и счастье своих близких людей.

В этот день необходимо искренне и со всей душой поздравить близких и родных людей с великим праздником. Можно для этого использовать картинки, стихи или просто своими словами.

В День Рождества Пресвятой Богородицы после возвращения со службы принято накрывать богатые столы.

Также в этот день наблюдали за погодой. Если этот день погода была солнечной и теплой, то прогнозировали теплую осень, а если погода была в этот день дождливой, то и осень в этом году будет холодной.

Рождество Пресвятой Богородицы 2017 года, какого числа: приметы на замужество для девушек и женщин

Знакомство с мужчиной в День Рождества Пресвятой Богородицы для девушки или женщины считается хорошим знаком к скорому замужеству.

Девушки и женщины верили, что если они в этот день умоются до восхода солнца, то станут еще красивее и будут посватаны в этом году.

Для привлечения любви и счастья в свой дом девушки и женщины мастерили оберег из веток орешника. Их связывали в кольцо и сжигали в доме на круглом блюде. После того, как ветки перегорят, пепел необходимо собрать в чистую ткань и потом на улице пустить по ветру.

Рождество Пресвятой Богородицы 2017 года, какого числа: что нельзя делать в этот праздник

В день Рождества Богородицы нельзя совершать следующие действия:

ругаться или ссорится с родными, близкими и незнакомыми людьми;

тяжело работать, необходимо в этот день позволить себе отдых;

выбрасывать крошки после еды (их необходимо оставить животным);

обзывать кого-то плохими словами, или употреблять нецензурные и злые слова.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!