Главная / Культура

Бижутерия, как неотъемлемая часть наряда современной женщины

К бижутерии относятся украшения, которые изготавливаются из относительно недорогих материалов, но при этом имитируют ювелирные изделия. И поскольку стоимость продукции подобного качества пребывает в довольно приятном ценовом горизонте, то и среди наших современников она пользуется неизменным спросом. Таким образом, буквально каждая женщина, вне зависимости от уровня достатка и положения в обществе, может выглядеть эффектно, оригинально и неповторимо.

Чтобы добиться успеха у мужской половины человечества и при этом не напрягать бюджет, достаточно приобрести качественную бижутерию, обратившись с данным вопросом к проверенному поставщику. И если это серьёзный интернет-магазин, то здесь можно купить брошь или иное другое украшение, которое обязательно подчеркнёт женскую индивидуальность, акцентировав внимание посторонних на созданном образе. С другой стороны, консультанты компании продавца смогут в ненавязчивой форме порекомендовать то или иное украшение, что особенно актуально в условиях широчайшего ассортимента предлагаемой продукции.

Правила выбора бижутерии

Несмотря на то обстоятельство, что качественная бижутерия поставляется на рынок от самых различных производителей, наибольшим спросом пользуются изделия от французских, бельгийских, чешских и итальянских компаний. Между тем, отдельного внимания заслуживает не природа происхождения бижутерии, и даже не её стоимость, а такие аспекты, как:

  1. Комплектность украшений.
  2. Разность размеров изделий.
  3. Соответствие телосложению.
  4. Сочетание с гардеробом.
  5. Гипоаллергенность материалов.

Чтобы иметь уверенность в правильности выбора, не нужно торопиться с оплатой, предварительно примерив бижутерию и продумав варианты её использования с теми или иными элементами одежды. Ну и конечно, в этом вопросе не стоит экономить и приобретать откровенную дешёвку, поскольку изделия подобного качества однозначно выдадут себя, безвозвратно испортив образ и общее впечатление.

Практические советы

Согласно уверениям экспертов, женщине никогда не следует сочетать в своём образе бижутерию с изделиями из драгоценных материалов. На их фоне продукция подобного формата будет смотреться непрезентабельно, каким бы качеством она не обладала. С другой стороны, всегда нужно помнить о том, что бижутерия может подчеркнуть выразительность образа или полностью перечеркнуть все усилия женщины лишь потому, что она неправильно подобрана.

Для создания полноценного образа важно помнить о том, что темноволосым женщинам со светлой кожей нужно пользоваться бижутерией розового, чёрного или жёлтого оттенков. А вот представительницам с соломенным цветом волос и персиковым отливом кожи стоит приоритеты отдавать изделиям лимонного, ярко-синего или зелёного оттенков. Светло-русым же эксперты рекомендуют ставку делать на бижутерию голубого, розового, бордового или стального цвета. Ну а на смуглянках актуально будут смотреться изделия оливкового, зелёного или синего цветов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!