Главная / Происшествия

В Москве убит легкоатлет Николай Иванов

23-летний российский ходок Николай Иванов погиб в Москве от ножевого ранения. Спортсмен во время вечерней прогулки вступился за незнакомых девушек. Спасти жизнь Иванова, несмотря на своевременную госпитализацию, не удалось.

Трагедия произошла в ночь на 15 сентября. Российский спортсмен, мастер спорта по спортивной ходьбе москвич Николай Иванов погиб во время вечерней прогулки в районе столицы Жулебино.

Спортсмен во время прогулки с друзьями увидел, как к двум девушкам приставал пьяный мужчина. Откликнувшись на просьбы о помощи, он вступился за девушек, что и стало причиной роковых событий.

«Они кричали «Помогите!». Николай вступился, а тот парень снизу доверху живот ножом распорол ему», — приводит агентство «Р-Спорт» слова тренера спортсмена Сергея Осипова.

Иванова быстро госпитализировали, но это не помогло спасти спортсмену жизнь — рана от удара оказалась слишком глубокой, и тем же вечером Николай скончался в больнице.

«Коля был нашей надеждой, одним из талантливейших ходоков-москвичей. Он был очень хороший человек, все его очень любили. Он всегда помогал молодежи. И видите, чем все закончилось», — рассказала «Р-Спорт» личный тренер ходока Татьяна Фролова.

Задержан подозреваемый в убийстве спортсмена-ходока Иванова, защищавшего девушек

Задержан подозреваемый в убийстве 23-летнего спортсмена-ходока Николая Иванова. Об этом «Росбалту» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, в ходе допроса подозреваемый признал вину. «Сейчас с ним проводятся следственные действия», — добавила она. Решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому.

Конфликт между двумя группами молодых людей произошел в ночь на 15 сентября у магазина «Пятерочка» на улице Генерала Кузнецова. В результате конфликта Иванов получил ножевое ранение, был доставлен в больницу, где скончался.

Как сообщила ТАСС личный тренер спортсмена Татьяна Фролова, Иванов пытался вступиться за девушек, к которым приставал хулиган, и получил смертельное ранение.

У Иванова была перспектива

Как рассказали «Р-Спорт» тренеры Иванова, он обладал хорошими перспективами – ходок специализировался на дистанции 50 км, в этой дисциплине спортсмены обычно выходят на высокий уровень результатов позднее.

«Николай показывал хорошие результаты, на молодежном первенстве России всегда в призах был, по мастерам шел. У него была перспектива», — считает Осипов.

«Коля — москвич, мастер спорта. Родился в Калининграде в семье военного моряка, потом они переехали в Москву. К занятиям спортом его приучил Александр Борисович Блохин, учитель физкультуры в московской школе 1909. Потом он передал Колю мне, я с ним работала с декабря 2007 года. Он был у нас серебряным призером юношеского первенства России, бронзовым призером европейского отбора к юношеским Олимпийским играм», — рассказала Фролова.

«Ему была дана почетная миссия — он участвовал в церемонии получения огня первых Олимпийских юношеских игр. Он отслужил в армии, вернулся, восстановился, в 2014 и 2015 годах становился призером молодежных первенств России в ходьбе на 50 км. В 2016 году уже на взрослом чемпионате занял шестое место в ходьбе на 35 км», — добавила тренер.

Похороны Иванова, по словам Фроловой, ориентировочно пройдут в среду, на данный момент следственные органы еще не выдали тело погибшего его близким.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!