Главная / Технологии

Будет ли конец света 23 сентября 2017 года: что произойдет, мир замер в ожидании

Американский прогнозист предрекает неминуемую гибель человечества уже в начале осени. Причина, по которой произойдет конец света 23 сентября 2017 года, называют самый мощный взрыв на Солнце за 12 лет, а также столкновение Земли с загадочной планетой Нибиру.

Не успели люди прийти в себя после счастливого исхода встречи планеты Земля с самым астероидом большим астероидом-гигантом Florence, как жизнь подбросила очередное испытание. На этот раз роль провидца взял на себя американец Дэвид Мид. Прогнозист утверждает, что конец света 23 сентября 2017 года неизбежен.

В своей книге житель США пишет: «роковая встреча Земли и планеты Нибиру случится в период между 20 и 23 сентября. Столкновение двух небесных тел будет иметь катастрофические последствия для всех людей!»

В качестве неоспоримого доказательства он приводит надписи в пирамидах египтян, а также выводы ученых НАСА, которые не опровергают его теорию. Хотя ученые более осторожны в сроках и называют гораздо более отдаленные даты столкновения (порядка сорока тысяч лет).

Мнение футуролога о конце света в сентябре 2017

Христианский нумеролог Дэвид Мид снова предупредил землян, что таинственная планета Нибиру, или планета Икс, вскоре столкнётся с нашей планетой. Согласно его теории, описанной в Daily Mail, конец света наступит между 20 и 23 сентября, а доказательства этого были описаны ещё в Библии и на стенах египетских пирамид.

«Очень странно, что Великий Знак Откровения 12 и пирамида Гизы указывают на одну и ту же дату. День Господа наступит 23 сентября».

Мид считает, что планета Нибиру станет видима с поверхности Земли в середине сентября, а к 23-му числу она столкнётся с нашей планетой. Он уже делал это заявление в начале года, опираясь на цитаты из Библии, а теперь ещё больше укрепился в своём мнении, добавив отметины на пирамидах в качестве новых доказательств.

Несмотря на то что НАСА опровергло эту информацию, и в поле его наблюдения не появились никакие загадочные космические тела, многие верят в это предсказание. Другие упрекают Мида в том, что все его доказательства не научны, а опираются лишь на религиозные тексты.

Предсказание монахов о конце света

Согласно расчетам монахов-бенедиктианцев, 23 сентября 2017 года мы станем свидетелями уникального астрономического феномена, который будет заключаться в абсолютно неповторимом расположении звезд на небе. Луна, созвездия Девы и Льва, а также Меркурий, Венера и Марс «нарисуют» на небосводе корону.

А в предсказании Иоанна Богослова (Апокалипсис, глава 12) как раз описывается похожее расположение Солнца, планет и звезд, и предшествует оно Апокалипсису.

В западной культуре двузначное число 23 само по себе считается мистическим и фатальным (как в России число 13). И это неспроста, ведь с числом 23 так или иначе связаны многие события, которые случаются в мире. Например, число пар хромосом у человека — 23, и столько же суставов в руке. Кровь обегает тело человека за 23 секунды, а цикл физических биоритмов составляет 23 дня. В латинском и коротком древнееврейском алфавите ровно по 23 буквы. Земная ось наклонена на 23 градуса, а описывает в пространстве полный круг за 23 тысячи лет. Ну и так далее.

Ученые не спорят с выводами предсказателей, но предупреждают, что при хорошей фантазии увидеть корону из звезд и планет на ночном небе можно ежедневно. В 2017 году конец света предрекали неоднократно, но позже люди Земли вздыхали с облегчением: жизнь продолжается!

Наиболее активно земляне ожидали гибель человечества еще 10 февраля 2017 года, так как именно эту дату апокалипсиса на Земле называла святая Матрона Московская.

Свершится ли конец света 23 сентября 2017 года – мы узнаем через полторы недели. Футурологи тем временем составили прогноза на октябрь и заявили, что второй месяц осени также может стать последним для всего живого на Земле.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!