Главная / Это интересно

Апартаменты с высоким уровнем комфорта в центре города

Решая вопрос с приобретением жилой недвижимости, некоторые из наших современников сталкиваются с проблемой выбора – будет ли это традиционная квартира, или же апартаменты? И в данном случае стоит обратиться к статистике, которая говорит о том, что рынок апартаментов ожидает неминуемый рост. Косвенным тому доказательством может послужить и появление всё большего количества новых апарт-отелей и лофт-проектов. Если же внимание уделить привлекательности апартаментов, то этот вид жилых помещений может сдаваться с качественной отделкой и с полной меблировкой.

Не последнее значение в вопросе привлекательности апартаментов играет тот факт, что данный вид недвижимости, располагаясь в самых престижных районах города, характеризуется ценовой доступностью. Так, если приобретать апартаменты в центре Санкт-Петербурга от застройщика, то их стоимость будет лежать в более низком ценовом горизонте, нежели аналогичные предложения квартир. И тому причина скрывается за тем обстоятельством, что апартаменты, согласно действующему законодательству, позиционируются как помещения гостиничного комплекса.

Привлекательность апартаментов

Несмотря на то обстоятельство, что формально апартаменты имеют юридический статус нежилого помещения, недвижимость подобного характера имеет на рынке огромную востребованность. Если же сравнивать основные её качественные и эксплуатационные характеристики с обычными квартирами, то здесь речь идёт о таких факторах, как:

  1. Наличие дополнительных сервисов.
  2. Расположение в престижном районе.
  3. Хорошие условия для развития бизнеса.
  4. Свобода планировочных решений.
  5. Широта архитектурных форм здания.

Безусловно, приобретение апартаментов влечёт за собой и некоторые отрицательные моменты, такие как высокая стоимость ЖКХ, отсутствие прописки и возможное соседство с офисами. Однако данные нюансы можно назвать незначительными на фоне того фактора, что уже в очень близкой перспективе недвижимость подобного формата приобретёт статус неотъемлемой части инфраструктуры мегаполисов.

За апартаментами будущее

Уже теперь на рассмотрении у правительства находятся новые законопроекты, принятие которых обязательно привлечёт внимание инвесторов к апартаментам. Ведь здесь речь идёт о снижении налоговой ставки, а также о сохранении социальных привилегий для собственников. А это значит, что приобретение апартаментов уже сейчас можно рассматривать как неплохой инвестиционный проект, который в скором времени приобретёт более серьёзную ценовую привлекательность.

Согласно экспертному мнению, современные апарт-отели дают собственникам возможность при минимальных капиталовложениях зарабатывать неплохие деньги, что определено условиями аренды недвижимости. Да и проживание семьёй в этом случае можно назвать неплохим решением квартирного вопроса. Тем более что управляющая компания может предложить полный комплекс услуг, начиная фитнес-клубом и, заканчивая конференц-залом и зоной ожидания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"