Главная / Это интересно

Учителю на 1 сентября оригинальный подарок, кроме цветов: Накануне Дня знаний родители ломают голову что подарить учителям

Приближение Первого сентября вызывает много приятных хлопот для школьников: покупку формы, канцтоваров. Однако у родителей День Знаний вызывает много вопросов, один из них – что подарить классному руководителю на Первое сентября.

В предшкольной суматохе не нужно забывать о главном герое Дня знаний, который отдаст свои силы, навыки, чтоб воспитать из Ваших детей достойных членов общества. Нельзя забывать об учителе. Особенно это касается тех родителей, у которых дети идут в первый класс.

Учителю на 1 сентября оригинальный подарок, кроме цветов: Как правильно выбрать подарок педагогу

И родители, и учителя по-разному реагируют на подарки по праздникам. Кто-то думает, что подарки дарить не стоит, ведь учитель выполняет свою работу, за которую получает зарплату. Однако большинство родителей считают нормальным сделать приятное для важного человека в жизни ребенка, тем более в День Знаний. Поэтому выплывает проблема — что презентовать педагогу. Поэтому при выборе подарка нужно учитывать некоторые нюансы:

1). Пол и возраст. Естественно, что для мужчин и женщин разных возрастных категорий презенты будут разными.
2). Кому Вы собираетесь выбирать подарок – первой учительнице, классному руководителю или педагогу по отдельному предмету.

Классного руководителя Вы знаете лучше, при том у Вас могут быть с ним дружеские отношения, поэтому выбрать будет легче и сделать это можно исходя из нескольких вариантов. Для первого учителя решить вопрос с подарком сложнее и Вы не можете знать как он отреагирует, поэтому стоит дарить что-то ненавязчивое – цветы, книги. Для преподавателя по определенному предмету подарок можно сделать исходя из предмета, который он преподает. Это могут быть книги, электронные приложения, карты, экспонаты.


3). Черты характера. Если преподаватель очень строгий и воспринимает презенты, как нарушение границы между школьником и учителем, то возможно лучше вообще воздержаться от идеи поздравлять такого педагога, чтоб не поставить его и себя в неловкую ситуацию, и чтоб не испортить отношения вашего ребенка с этим учителем.

4). Увлечения и хобби. Очень хорошо если Вы сами знаете или из рассказов ребенка, какое хобби у педагога. В таком случае выбирать подарок можно исходя из увлечений человека.

Учителю на 1 сентября оригинальный подарок, кроме цветов: Креативные идеи для подарка учителю

В мире существует много рекомендаций касательно выбора подарка учителю. Подобные рекомендации делают легче жизнь родителей и не нарушают этических норм.

1). Конечно же самым универсальным подарком являются цветы. Особенно это удобно для первоклассников, которые еще не знают своих учителей. Для юной учительницы подойдут пастельные цветы, например, розы светлых тонов, орхидеи, лилии. Для более взрослых педагогов уместными будут крупные и яркие цветы, такие как красные розы, пионы. Если же преподаватель мужчина, то букет должен быть более сдержанным, например, тюльпаны, нарциссы, гладиолусы.

2). Подарить можно вазон в горшочке. Однако выбирать нужно не слишком капризные растения, чтоб это не повлекло за собой хлопот для учителя. Желательно не дарить кактусы.

3). Предметы декора. Например, преподнести можно вазы, картины, статуэтки.

4). Полезные преподавателю гаджеты. Это может быть электронная указка, магнитная доска, светящаяся карта, говорящие плакаты, диски по предмету.

5). Книги – один из лучших подарков для учителя. Или еще можно подарить подписку на методический журнал.

6). Как подарок можно рассматривать сервиз. Но подобный презент должен быть скромным, например, заварник, сахарница, набор чашек или тарелок. Однако не надо дарить полностью весь набор посуды на 12 персон с ложками, вилками, ножами, разными тарелками и так далее.

7). Набор хорошего кофе или чая подойдут любому преподавателю. Туда же можно добавить набор конфет.

8). Так же можно подарить ежедневник или блокнот-органайзер.

9). Торт или хорошие конфеты такой же универсальный подарок, как цветы.

Так же очень приятными считаются подарки сделанные своими руками. Педагоги такие подарки принимают с большой теплотой. А лучше даже если подарок сделал ребенок, но с большими поправками родителей.

Учителю на 1 сентября оригинальный подарок, кроме цветов: Что не стоит дарить педагогу

Выбор и преподнесение подарка это целое искусство. Важным является то, кому Вы дарите презент и по какому поводу. В ситуации с учителем повод не столь важен. Нужно обязательно знать перечень вещей, который не стоит дарить педагогу на любой праздник:

- деньги;

- белье, одежду, колготки, ведь это очень интимные вещи (на рассмотрение можно взять только легкий шарфик для женщины);

- духи и косметику, ведь это очень индивидуально;

- ювелирные украшения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"