Главная / Спорт

ЦСКА - «Янг Бойз», счет 2:0: обзор матча, видео голов, как сыграл ЦСКА в ЛЧ 23 августа

23 августа в матче Лиги чемпионов ЦСКА обыграл «Янг Бойз» в домашнем матче со счетом 2:0.

ЦСКА — «Янг Бойз»: счёт 2:0 вывел армейцев в групповую стадию Лиги чемпионов

23 августа на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА, Москва, Россия) в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов московский ЦСКА выиграл домашний матч с бернским «Янг Бойзом». Встреча завершилась пользу россиян со счетом 2:0.

По итогам двух игр (3:0) ЦСКА вышел в групповую стадию Лиги чемпионов.

Обзор матча ЛЧ-2017 ЦСКА — «Янг Бойз»

С первых минут подопечные Виктора Гончаренко захватили преимущество. Однако гости периодически отвечали контратаками. Гол «армейцы» успели оформить еще до ухода на перерыв, пишут Вести.

На 45-й минуте Георгий Щенников вывел ЦСКА вперед. Витиньо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Фернандес отпасовал в центр, Касим выполнил скидку на Щенникова, а Георгий точно пробил между ног фон Бальмосу.

После перерыва столичный клуб продолжил владеть мячом. И через некоторое время Алан Дзагоев увеличил отрыв в счете. Витиньо с правого фланга перевел мяч в центр штрафной площади, Дзагоев с легкостью отправил снаряд в ворота, установив окончательный счет.

По итогам двух матчей «красно-синие» вышли победителем противостояния и выступят на групповом этапе Лиги чемпионов.

ЦСКА — «Янг Бойз», счет 2:0. ВИДЕО голов

ЦСКА — «Янг Бойз» комментарии после матча

ЦСКА в течение всего ответного матча с «Янг Бойз» в ЛЧ был лучшей командой – Хюттер

Московский ЦСКА на протяжении всего ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с «Янг Бойз» был лучшей командой, армейцы задавали темп игры и имели преимущество, заявил главный тренер швейцарского футбольного клуба Адольф Хюттер.

Алан Дзагоев: Жора – большой молодец, заметно прибавил

Полузащитник ЦСКА Алана Дзагоев – о победе над командой «Янг Бойз» (2:0) в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, передаёт sovsport.ru.

– Конечно, помогли домашние стены, наши болельщики. Они нас поддерживали и на выезде, но там игра не совсем удалась, – приводит слова Дзагоева официальный сайт УЕФА. – Но мы удачно действовали от обороны и добились результата. Уже в той встрече было видно, что «Янг Бойз» — серьезный соперник, способный создать проблемы. Но все что ни делается — к лучшему. Мы прошли дальше, всех с победой.

Не знаю, стоит ли Щенникову сыграть в нападении, но Жора — большой молодец. Он в последнее время заметно прибавил, возмужал, стал выглядеть увереннее. Может, на него так повлияло рождение второго ребенка? Кстати, поздравляю его с этим событием. Но прежде всего такой прогресс – результат кропотливой работы на сборах, тренировках, в каких-то моментах он перебарывал себя. Это полностью его заслуга.

Бубнов: для групповой стадии Лиги чемпионов такой игры ЦСКА будет недостаточно

Экс-футболист «Спартака» Александр Бубнов поделился впечатлениями об ответном матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов ЦСКА — «Янг Бойз». «Армейцы» на своём поле победили со счётом 2:0, а в первой игре выиграли 1:0. Таким образом, подопечные Виктора Гончаренко вышли в групповой этап Лиги чемпионов.

«В первом матче у ЦСКА были неплохие подходы, но они не смогли их грамотно использовать. Благодаря случайному голу „армейцы“ получили весомое преимущество, а дома оно должно было вылиться в более качественную игру. Виктор Гончаренко поработал над ошибками, скорректировал нюансы, и это принесло плоды. Было видно, что ЦСКА хорошо подготовился к матчу и серьёзно отнесся к сопернику, хотя в Лиге чемпионов иначе и быть не должно.

Очевидно, что «Янг Бойз» нужно было идти вперёд и пытаться отыгрываться. „Армейцы“ правильно сделали, постаравшись сыграть на встречных курсах, а не оборонять достигнутый в Берне результат. Неделей ранее у команды сзади всё было относительно надёжно – подкачала атака, у которой в этот раз было куда больше возможностей отличиться. Моменты были и у «Янг Бойз», особенно во втором тайме, когда несколько раз вступал в игру Акинфеев, но в целом ЦСКА владел инициативой, контролировал мяч.

Первая голевая комбинация – вообще супер! В ней одновременно участвовали оба крайних защитника, что в новинку для „армейцев“. Давно говорил, что у Щенникова есть все качества для результативной игры ближе к атаке, и он это доказал. За это стоит благодарить Гончаренко, который с ним явно над этим работал. Раньше скорость и мобильность Щенникова не использовали в полной мере, а если бы уже тогда в нём увидели потенциал, он бы уже давно вышел на текущий уровень. Отлично смотрелась середина поля, где сильный матч провели Головин, Дзагоев и Витинью. Они хорошо отработали все 90 минут, разыгрывали, создавали моменты. „Армейцы“ ведь могли забить гораздо больше – преимущество было ощутимым. Сказался более высокий класс ЦСКА и наличие богатого еврокубкового опыта. В уверенной и заслуженной победе хозяев не было никаких сомнений уже после первого гола.

Что же касается перспектив команды в групповой стадии, то такой игры, как в квалификации, будет недостаточно. ЦСКА нужен ещё один хороший форвард. С другой стороны, у „армейцев“ опытная команда, которая наверняка не сдастся без боя. Многое, безусловно, будет зависеть от жеребьёвки, но побороться за третье место и Лигу Европы москвичам точно под силу. К слову, такой исход нельзя будет назвать провалом. Во всяком случае молодёжь и сборники получат очень полезный опыт», — приводит слова Бубнова Sportbox.