Главная / Общество

От чего и почему умерла Вера Глаголева?

Названа вероятная причина смерти Веры Глаголевой. Актриса умерла после продолжительной борьбы с раком желудка.

Бизнесмен Кирилл Шубский признался, что его жена Вера Глаголева скончалась после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Выяснились и другие детали смнрти всенародно любимой артистки.

Вера Витальевна посетила клинику Шварцвальд-Бар при Университете Фрайбурга в пригороде Баден-Бадена, а спустя несколько часов умерла. Специализацией данного учреждения является лечение внутренних органов.

Видимо, здесь актриса и начала борьбу с раком. Сообщается, что средняя стоимость диагностики и первичного лечения в Шварцвальд-Бар составляет около 50 тысяч евро в зависимости от стадии заболевания.

Родственники Глаголевой занимаются подготовкой нужных документов для транспортировки ее тела в Россию. Супруг актрисы надеется, что это можно будет сделать 17 или 18 августа. Но, если человек умирает за границей, его близкие очень часто сталкиваются с рядом трудностей.

«Даже для перевозки тела из России необходимо иметь большое количество документов перед отправкой через границу. А в такой бюрократичной стране, как Германия, и подавно», – заявил сотрудник одного из столичных похоронных бюро.

По его словам, сначала нужно провести вскрытие, чтобы медики подтвердили смерть по причине заболевания. Потом это заключение должны подписать в полиции.

Существует 2 варианта перевозки тела на родину – самолет или автомобиль. Близкие усопших чаще всего выбирают 2-й из-за меньшей стоимости: цена варьируется от 2,5 до 4 тысяч евро. Самолет будет стоить по меньшей мере в 6 тысяч евро. К этому нужно добавить услуги сотрудника, его командировочные и билеты, напомнили специалисты.

Чтобы осуществить транспортировку тело помещают в цинковый контейнер – евромодуль, обрабатывают формалином и обкладывают прокладками, пропитанными этим раствором.

«Такие меры безопасности гарантируют сохранность на протяжении нескольких дней», – отметил источник.

Напомним, что российская актриса и режиссер Вера Глаголева умерла в Германии в возрасте 61 года 16 августа. Как отмечают инсайдеры, причиной ее смерти оказалось онкологическое заболевание. Прощание с актрисой будет проходить в 11:00 мск 19 августа в Центральном доме кино.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!