Главная / Культура

Масляная живопись для украшения дома

Картины, написанные маслом, пользуются неизменным спросом у ценителей живописи. Яркие цвета, фактурные маски, выразительность и глубина образа привлекают зрителей и заставляют подолгу любоваться шедевром.

Чтобы стать обладателем прекрасного полотна, достаточно виртуально посетить интернет магазин картин маслом. Прекрасные пейзажи, реалистичные натюрморты и смелые абстракции идеально впишутся в современные апартаменты.

Особенности масляной живописи

Уже много столетий художники оттачивают технику масляной живописи. Каждый великий творец, работающий в 15-18 веках, имел свой секрет создания краски. Одни использовали масло семян льна, другие добавляли цветочные эссенции.

Сегодня большинство мастеров пользуются красками промышленного производства. Они, как и много лет назад, содержат природные масла и цветные пигменты. При нанесении на холст состав медленно высыхает, давая художнику возможность внести коррективы. С таким материалом легко экспериментировать, совершенствуя свою работу слой за слоем.

Мазки могут быть крупными, рельефными или тонкими и прозрачными. Увидеть достойные работы маслом и познакомиться с разнообразными манерами наложения красок можно на сайте HUDOGNIK.net

Как оформить полотно

Работа должна быть соответствующим образом оформлена. Можно купить картину в готовой раме или выбрать ее самостоятельно.

При выборе рамы учитывайте:

  • стоимость багета. Дешевые и простые рамы изготовлены из пластика. Они не долговечны, иногда трескаются и выгорают. Самый достойный вариант – багет из натурального дерева;
  • мотив картины. Если в работе использованы скупые, ровные линии, то прямой багет будет смотреться гармонично;
  • цветовую гамму. Ориентируйтесь на оттенки, которые преобладают на холсте.
  • Важно не заглушить красоту картины, а подчеркнуть ее, усилить. Если сомневаетесь в выборе, обратитесь в багетную мастерскую, где работают специалисты.

    Уход за масляной живописью

    Чтобы картина со временем не потеряла свою ценность, за ней стоит правильно ухаживать. Своевременно очищайте изображение от пыли с помощью мягкой тряпочки.

    Если полотно написано недавно, менее года назад, то оно нуждается в постоянном доступе свежего воздуха. Хорошо проветривайте помещение, чтобы краска равномерно высохла. Когда картине исполнится полтора-два года, ее можно покрыть специальным защитным лаком.

    Берегите произведение от прямых солнечных лучей, насекомых и табачного дыма. Тогда оно сохранится в прекрасном виде и будет передаваться в вашей семье из паления в поколение.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!