Главная / Технологии

Вирус в Турции 2017 ехать или нет, последние новости на 12 августа: родители предупреждают об резком проявлении болезни у детей

Ещё с начала лета власти Турции хорошо скрывали факты об известном вирусе Коксаки. Данную болезнь тяжело переносят маленькие дети. Инфекция имеет легкую стадию в 60 процентах случаев. Все остальные переносят сложную форму болезни и иногда доходит до смертельного исхода. Российские туристы призывают отказаться от отдыха в Турции этим летом. Многие переносят болезнь уже по приезду домой.

Об этой проблеме знают лишь работники отелей и местные жители с властью. Если вы не хотите получить инфекцию, то следует отказаться от поездок на море в Турцию. Именно при высоких температурах вирус начинает активное путешествие по курортах страны. Самый известный вариант передачи болезни, это воздушно-капельная передача. Также, инфекцию можно подхватить через немытую еду, грязные руки и другие известные способы.

Вирус в Турции 2017 ехать или нет, последние новости на 12 августа: почему власти скрывают информацию о болезни

Туристы в Турции, это основной источник прибыли. На данный момент 90 процентов заработка в казну этой страны предоставляют туроператоры и богатые отдыхающие с других государств. Чтобы не потерять половину доходов власти запрещают говорить об этой болезни.

Иногда работники в отелях рассказывают уже заболевшим посетителям про сложившуюся ситуацию и извиняются за неудобства. От болезни почти ничего не помогает, она проходит на ветрянку и иногда туристы путают её с Коксаки.

Вирус в Турции 2017 ехать или нет, последние новости на 12 августа: самые зараженные зоны

Как правило самыми опасными зонами являются густо заселенные. Огромные курорты вмещают в себе огромную кучу туристов. Инфекция сразу не прогрессирует, а первые признаки видны лишь через три дня либо неделю. Наши врачи без понятия как бороться с этим вирусом.

Стоит удержаться в этом году от поездок в Сид, Белек, Кемер, отель Старлайт, Лимак Лимра и Папилон Бельвиль. Это самые опасные зоны, особенно для маленьких детей, видь болезнь у них протекает сильнее чем у взрослых.

Вирус в Турции 2017 ехать или нет, последние новости на 12 августа: отзывы от туристов

«Вирус чрезвычайно заразен, поэтому подхватить его в детском возрасте достаточно просто, ведь дети не слишком много внимания уделяют гигиене. Если родители не уследят за ребёнком, он легко может засунуть грязные руки в рот, что и вызовет развития вирусной патологии. Заразными могут быть как больные дети, так и окружающие предметы, которых эти дети касались. К тому же инфекция может находиться на немытых фруктах и овощах, воде, песке, в котором дети играют и т. д. Поэтому пути заражения вирусом: контактно-бытовой и пищевой.»,- говорит отец маленькой девочки.

Заразиться вирусом можно через питьевую воду и воду в бассейнах, а также через загрязнённые продукты питания. Поэтому всем родителям врачи настоятельно рекомендуют давать своим детям пить только покупную фильтрованную воду, а фрукты и овощи тщательно мыть перед употреблением. В этом и будет заключаться профилактика заражения вирусом Коксаки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!