Главная / Общество

6 августа Бал цветов в Москве: грандиозный Бал цветов на Тверской площади, афиша, расписание мероприятий

Большой бал цветов в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» — это настоящий праздник лета с невероятным количеством городских площадок.

На главных улицах столицы появились прекрасные арт-объекты из живых растений, яркие клумбы и даже целые сады и цветочные поля. Кроме цветов главное городское мероприятие июля отличается сумасшедшим количеством лакомств и интересных мастер-классов.

Фестиваль завершится 6 августа Большим балом цветов на Тверской площади. Приходите полюбоваться невероятными платьями из живых цветов, наряжайтесь, украсьте себя бутоньеркой и танцуйте!

Если вы не уверены в своих движениях, то посетите мастер-классы профессиональных танцоров и смело зажигайте в самом центре Москвы.

Адрес: Тверская площадь
Когда: 6 августа, 15:00–18:00
Вход свободный!

Гостями московского фестиваля «Цветочный джем» стали около 6 млн человек

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня лично посетил одну из площадок самого масштабного летнего фестиваля «Цветочный джем», посвященного сладостям и цветам.

Как отметил Собянин, фестиваль, стартовавший 20 июля, привлек порядка 6 млн.гостей. В ходе фестивальных мероприятий в Москве было продано 1,5 млн.порций мороженого и 200 тыс.банок варенья.

— Я думаю, что это цифры реально сопоставимые с количеством посетителей, — подчеркнул Собянин.

Фестивальные мероприятия тем временем продолжаются. Окончание фестиваля намечено на 6 августа. В Москве действуют сразу 40 площадок, в том числе и в округах, где посетителям предлагают принять участие в развлекательных мероприятиях, мастер-классах и отведать необычных лакомств.

Впервые, в рамках проведения уличных фестивалей цикла «Московские сезоны», на летних фестивальных площадках проходит сразу 4 конкурса:

— Конкурс кондитеров на создание конфеты «Москва», рецепт которой будет объявлен ко Дню города;

— Конкурс графических дизайнеров на лучший вариант упаковки конфеты «Москва» ;

— Открытый международный конкурс городского растительного дизайна и флористики;

— Конкурс флористов-любителей.

Свои работы (как конкурсные, так и внеконкурсные) представили 250 мастеров ландшафтного дизайна из 5 стран: Италии, Франции, Великобритании, Белоруссии и России. Всего было реализовано 15 крупных ландшафтных проектов, создано 350 уникальных цветочных композиций, состоящих из 50 тыс. цветов, 400 деревьев и кустарников.

Больше 1 000 горожан приняли участие в любительском конкурсе цветочных композиций на 10 окружных площадках фестиваля. Для оформления цветников ими было использовано почти 14 тыс. живых растений. Среди округов самыми активными стали Восточный, Северный, Юго-Западный, Троицкий и Зеленоградский. Работы конкурсантов-любителей оценивали их соседи — жители каждого из округов.

На одной из центральных площадок фестиваля — Тверской площади посетители могут окунуться в загородную атмосферу, не выезжая из Москвы. На время фестиваля площадь превратилась в летнюю веранду, где можно вдохнуть ароматы цветущего сада, полакомиться сладостями и просто отдохнуть.

На Тверской площади в павильоне «Кухня» повара кулинарной школы дают уроки приготовления летних десертов. Посетители учатся готовить зефиры, мармелады, домашнюю пастилу, варенье, сладости из цветов, цветочно-фруктовые лимонады, а также заваривать чайные цветочные купажи.

В честь закрытия фестиваля в воскресенье, 6 августа, на Тверской площади состоится «Большой цветочный бал» (с 15:00 до 18:00).

Шедевры городского ландшафтного дизайна на фестивале «Московское лето. Цветочный джем 2017″

На 18 дней лучшие ландшафтные архитекторы, дизайнеры и флористы России и мира превратят Москву в цветущий сад. Фестивальные площадки на городских улицах и площадях, а также в парках украсят по проектам финалистов Открытого международного конкурса ландшафтного дизайна.

Итоги конкурса и имена победителей, выбранных голосованием жюри, будут объявлены 5 августа в ходе фестиваля «Московское лето. Цветочный джем 2017″.

Посетители смогут не только полюбоваться оригинальными клумбами, цветочными панно и арт-объектами, но и освоить азы флористики и садоводства на мастер-классах, а также применить знания на практике, украшая цветники в своих округах.

Площадки, где можно посмотреть конкурсные флористические композиции:

  • Улица Рождественка
  • Улица Кузнецкий мост (у ресторана «Большой»)
  • Камергерский переулок
  • Климентовский переулок
  • Улица Арбат, владение 19
  • Новопушкинский сквер
  • Тверская площадь
  • Столешников переулок
  • Тверской бульвар
  • Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!