Главная / Технологии

Самые востребованные радиаторы для систем отопления

Особенности климата европейской части территории земного шара таковы, что нужно очень ответственно подходить к вопросу оборудования систем отопления. При этом эксперты рекомендуют более пристальное внимание уделять таким приборам, как биметаллические радиаторы. Эти конструкции, наравне с высокими показателями теплоотдачи, характеризуются внешней привлекательностью, что имеет актуальность при оформлении интерьера помещений.

Стоя перед дилеммой выбора приборов отопления, нужно особый акцент сделать на такой фактор, как условия, при которых они будут эксплуатироваться. И, если речь идёт о замене чугунных конструкций в квартире, то именно биметаллические радиаторы Украина могут стать неплохой альтернативой в силу своей невосприимчивости к скачкам давления внутри системы. А ещё приборы подобного свойства способны выдерживать серьёзные температурные нагрузки, как и оставаться равнодушными к химическим добавкам, которые вводятся коммунальщиками в теплоносители с целью поддержания температуры в рабочих рамках.

Преимущества биметаллических радиаторов

Приборы отопления подобного класса появились на отечественном рынке относительно недавно, но уже сумели завоевать доверие потребителя. И дело здесь в том, что эти конструкции специально создавались с целью вывода достоинств уже имеющихся радиаторов на более высокий уровень. В итоге и получились совершенно новые батареи отопления, которые:

  1. Объединяют в себе преимущества двух металлов.
  2. Отличаются уникальными техническими характеристиками.
  3. Обладают высокой прочностью и устойчивостью к коррозии.
  4. Наделены хорошим потенциалом теплопроводности.
  5. Характеризуются низкими показателями тепловой инерции.

Использование в конструкции двух металлов – алюминия и стали, позволяет биметаллическим радиаторам отопления выдерживать высокое давление теплоносителя. Кроме этого, эти приборы безразличны к качественным показателям самого теплоносителя, имея при этом высокие характеристики эстетического свойства и относительно небольшой вес всей конструкции.

Сферы применения биметаллических приборов

Поскольку биметаллические приборы создавались специально под нужды наших соотечественников, с целью удовлетворить все их требования, то качественные и эксплуатационные их характеристики позволяют задействовать эти радиаторы даже в централизованной системе отопления. Ну а поскольку все свойства биметаллических приборов затачивались под максимально враждебные условия их эксплуатации, то их можно однозначно использовать и при конструировании систем отопления в частном домостроении. Правда, здесь важно привлечь специалистов в вопросах подобного уровня, что в итоге позволит создавать в помещениях приятный микроклимат при минимальном задействовании энергоресурсов.

При всех положительных аспектах биметаллических радиаторов, нужно отметить и некоторые их недостатки. И в этом случае речь идёт о низкой пропускной способности приборов, а также об относительно высокой их стоимости. Но, если система отопления формировалась при поддержке профессионала, то пропускная способность уже не будет играть приоритетной роли. А что касается стоимости, то долгосрочность эксплуатации биметаллических радиаторов с лихвой компенсирует этот недостаток.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!