Главная / Это интересно

Отдых на Байкале летом - что посетить

Отдых на Байкале летом отлично решения для того чтобы отлично провести время и наполнить свою жизнь яркими впечатлениями. Место считается одним из самых привлекательных для туристов в России. Связанно это с тем, что водоём считается уникальным. Это один из крупнейших запасов пресной воды во всём мире.

Кроме больших размеров озера и кристальной чистой воды, через которую просматривается отчётливо дно даже на большой глубине, Байкал это неповторимый край со своей природой и ландшафтом. Это место в летнюю пору пропитано благоухающими ароматами различных соцветий из доли окружающих озеро и хвойного запаха реликтового леса.

Посетить экскурсию по КБЖД: http://gobaikal.online/ekskursii/vid-poKbgd/

Байкал по пляжам может посоревноваться со многими морскими курортами. Их протяжённость довольно большая. Кроме этого песок достаточно мелки и главное чистый. Всё место находится на значительной высоте от уровня море. Это позволяет получить отличный загар. Многие специально приезжают сюда, чтобы понежится на солнце и искупаться в чистой и тёплой воде.

Помимо уникальной природы, туристический бизнес здесь активно процветает. Для этого каждый год выделяются большие средства, чтобы край и дальше развивался в данном направлении. Благодаря этому постоянно открываются новые отели и гостиницы, а также туристические базы.

Это позволяет создавать много различных мест для отдыха вокруг озера. Кроме этого на выбор предоставляются комфортабельные номера для того чтобы можно было отдохнуть после прогулок по живописной местности.

Летние развлечения на Байкале

В летний сезон туристам предоставляется широкий спектр услуг:

  • прогулки на катерах и теплоходах по озеру;
  • посещения островов;
  • пешие туры и туры на машинах;
  • поездки по байкальской железной дороге;
  • занятие йогой;
  • помещение различных развлекательных центров;
  • прохождение оздоровительных курсов в санаториях;
  • прогулки по живописным местам;
  • многодневные туры по территории вокруг озера;
  • рыбалка;
  • конные прогулки;
  • посещение местных достопримечательностей.
  • Примечательно, что всё это происходит на фоне практически нетронутой природы. Пляжный сезон здесь тоже пользуется большой популярностью. Днём в тёплое время здесь можно встретить много загорающих и купающихся туристов. Многие для этого сюда приезжают специально и считают, что курорт не отличается от поездки на море, так как здесь есть отличные пляжи и бескрайний водоём с тёплой и чистой пресной водой.

    Сюда можно приехать отдохнуть как семьей, так и весёлой компанией. Для каждого тут есть развлечение по вкусу. Нередко летом Байкал становится развлекательной площадкой для проведения интересных фестивалей.

    Нередко также проводятся и концерты под открытым небом. На выбор предлагаются интересные туры в летний сезон. В зависимости от выбранного направления можно провести спокойный отдых или отправиться в экстремальное приключение. Многие компании расположенные в крае осуществляют продажу и прокат всего необходимого оборудования и техники для путешествий.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"