Главная / Культура

Болеющий раком Михаил Задорнов решил лечиться у шаманов

Многие российские граждане искренне переживают за здоровье любимого многими юмориста Михаила Задорнова. В прошлом году у сатирика медики выявили раковую опухоль головного мозга, и ему пришлось отправиться на лечение. Недавно некоторые осведомленные источники сообщили, что писатель решил отправиться в шаманскую деревню, где он предпримет попытку справиться с тяжелой болезнью.

Известный сатирик Михаил Задорнов, у которого в минувшем году диагностировали рак головного мозга, планирует получить помощь от алтайских шаманов. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на друзей артиста.

Как отмечает издание, ранее сообщалось о том, что артист прошел курс химиотерапии в Германии и собирается отправиться на лечение в Прибалтику. Однако на самом деле Задорнов планирует посетить глухую шаманскую деревню на Алтае, говорят его друзья.

По словам приятеля артиста, традиционная медицина на каком-то этапе помогла Задорнову, однако сейчас ему подходит реабилитация другого рода. "Задорнов в свое время изучал и буддизм, и каббалу, другие философские учения", — рассказал друг артиста, добавив, что Задорнов рассчитывает на помощь чистого горного воздуха, трав, медитации, звуков шаманских бубнов.

Подчеркивается, что сейчас сатирик находится в подмосковном реабилитационном центре и не рассказывает о своем самочувствии.

Задорнов подчеркивает, что у него создается впечатление, будто журналистов интересует только его самочувствие. "Десятки звонков ежедневно моим помощникам, друзьям, близким. Так и хочется спросить: ребята, вам больше заняться нечем?" – цитирует издание артиста.

Ранее СМИ со ссылкой на анонимные источники из окружения сатирика писали, что болезнь Задорнова неизлечима.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!