Главная / Культура

Игра престолов 7 сезон дата выхода

Из двух трейлеров и кадров со съемок мы узнали, что Дейенерис окажется на Драконьем камне, Арья вернется на Север, а Серсея планирует одолеть всех врагов. Пользователи Reddit разобрали трейлер по кадрам и даже разглядели в нем руку заболевшего Джораха Мормонта!

Во втором трейлере Джон Сноу призывает объединиться против общего врага, а Санса рассказывает притчу про одинокого волка и его стаю.

В промо-ролике Джон Сноу, Серсея и Дейенерис куда-то идут, а затем Серсея выдыхает воздух как белый ходок (но вряд ли она им станет).

Реакция критиков

Первая серия Драконий камень вышла в США в воскресенье вечером (утром в понедельник по Москве).

– Шоу … выглядело еще более потрясающе, чем всегда, – написал обозреватель Independent.

– До конца серии стало понятно, что на этот раз сцену открыли для войны эпических масштабов, – написал Evening Standard.

Впрочем, обозревателю Digital Spy показалось, что первая серия местами “немного недостаточно поражала”.

Многие обозреватели написали, что главной целью первой серии было “открыть сцену” для остальных серий сезона.

И пока критики спорят, было ли это “стандартное” или замечательное открытие, фаны сериала – в восторге.

– Безумие Арьи. Камео Эда Ширана. Санса выглядит феноменально. Дейна наконец коснулась Вестероса. Драконы. Игра престолов по-настоящему вернулась, – написала пользователь Luna в Twitter.

К слову, нынешний, седьмой сезон саги станет предпоследним.

Премьера в Москве

Минувшей ночью на станции метро "Маяковская" в Москве прошел показ 1 эпизода 7 сезона сериала "Игра престолов". Показ состоялся в 2 часа ночи во вторник. Несмотря на будний день, мероприятие посетили несколько сотен поклонников сериала, выигравших билеты в социальных сетях.

"Это прикольно — ночью оказаться в метро, увидеть его таким молодым, современным, а не мрачным с вечно уставшей толпой", - цитирует РИА Новости 23-летнего москвича по имени Алексей.

Гостей встречали актеры в роли представителей "племени диких". На них были надеты шкуры, а в руках они держали черепа на палках.

Также на станции был установлен Железный трон, на котором восседала - "мать драконов" "Дейнерис Таргариен" в компании "Джона Сноу" и "карлика Тириона Ланнистера".

Также зрителей развлекали "Мулерман бэнд" — два скрипача, ударник и клавишник.

"Это все очень здорово. Впервые ночью я побывал на показе мод в метро в 90-е годы вместе с малоизвестным тогда музыкантом Ильей Лагутенко. Нас долго везли на какую-то дальнюю станцию, где дефилировали модели", - поделился с журналистами известный радиоведущий Михаил Козырев.

По словам первого замначальника метрополитена Романа Латыпова, показ 1 серии 7 сезона "Игры престолов" является продолжением стартовавшей в 2010 году акции "Ночь в метро".

"У нас уже была "Ночь балета", "Ночь театра", "Ночь йоги", в этом году сезон открылся показом отечественного фильма "Тень". Сегодняшнее мероприятие вызвало особый ажиотаж, билеты мы разыгрывали на наших официальных аккаунтах методом случайных чисел", - отметил он.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!