Главная / Общество

Как укрепить корпоративный дух компании: мнение экспертов

Эксперты рекомендуют, как можно чаще проводить корпоративный отдых. Это сближает, укрепляет командный дух и определяет цели компании. Считается, что сплоченный коллектив может гораздо больше, и руководители прислушиваются к такому мнению. Они периодически проводят корпоративные мероприятия, которые направлены на достижение этой цели. Но важно найти такой формат, который вызовет интерес у всего коллектива.

Тимбилдинг в непринужденной обстановке помогает наладить отношения между людьми, так они начинают больше доверять друг другу, и лояльнее относиться к руководству. Совместный отдых и развлечения являются популярным направлением.

Уникальное место – Парк Приключений – находится в красивейшем природном уголке, и он отлично подойдет для проведения таких мероприятий. Там создано большое количество оригинальных площадок для различных соревнований. Сценарий игры придумают организаторы.

Для более экстремальных игр можно принять участие в другом тимбилдинге, высотном, где все покажут, на что они способны. В таких занятиях есть несколько направлений.

Веревочный курс поможет определить свои силы и возможности, покажет, насколько хороша физическая подготовка участников. Задания там сложные, они выявят лидеров и тех, кто не сможет обойтись без помощи. И на этот показатель можно ориентироваться в дальнейшей работе.

Интеллектуальные задания – важна часть работы, поэтому и в играх без нее не обойтись. Те, кто быстрее справится с этим, вполне смогут выполнить ответственные задачи на предприятии.

Очень важно, что в процессе испытаний меняется род деятельности, потому устать участники не успевают. Они будут активно проводить время, и радоваться отличному дню. В таком красивом месте каждый получит массу положительных эмоций, сбросит груз проблем и поймет, что большинство задач вместе выполнять гораздо лучше.

Для любой компании подобный корпоратив открывает новые возможности: повышает работоспособность, взаимодействие, создает доброжелательную рабочую атмосферу и поднимает корпоративный настрой.

Но учтите, что после таких нагрузок проснется огромный аппетит у каждого, поэтому услуги кейтеринговой компании будут очень кстати. Там приготовят вкусную еду и напитки, чтобы отдыхающим было максимально комфортно.

Пейнтбол и лазертаг

В таких активных командных играх могут принимать участие люди всех возрастов, в них играют и мужчины, и женщины. Многим нравится попробовать себя в бою, проверить и посмотреть, на что способны коллеги. Это непривычная ситуация, и она заставляет мобилизоовать все силы.

Парк проводит не только сражения, но и организовывает турниры по этим играм. Профессионалы помогут организовать все, придумают правила, проведут инструктаж, каждому игроку выдадут форму и оружие. Это отличный способ отдохнуть активно с коллективом!

Лазертаг менее травматичен, поэтому к таким сражениям подключайте всех, кто захочет поиграть. В Парке реализовали чудную идею: соединили тимбилдинг с проведением турнира, поэтому игроки могут побывать в настоящей перестрелке, как в американских фильмах.

Все делятся на две группы, выбирают своих капитанов. И от их навыков и усердия каждого зависит, победит команда или проиграет. И понятно, что все захотят быть первыми.

Квесты

Лазертаг проводится в виде квестов, и игра становится более интересной. Она отлично подойдет для проведения корпоратива, ведь у каждого, как и в трудовом коллективе, будет своя задача, в которой пригодятся все навыки и знания. Общие переживания людей сближают.

Команды будут участвовать в перестрелках, решать сложные задачи по пути к цели. Квесты создают особую атмосферу, дают возможность погрузиться в игру, и забыть обо всем на свете. Это одно из лучших решений для корпоратива и совместного отдыха.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!