Главная / Это интересно

Пластиковые пломбы: особенности использования и преимущества

Защитная пломба представляет собой небольшое изделие в виде ярлыка с прикрепленной продолговатой штангой, которая в процессе опломбирования оборачивается вокруг защищаемого предмета, дополнительно пронизывая сам ярлык. Рекомендуется купить пломбы пластиковые номерные, если подобные защитные инструменты планируется использовать на регулярной основе.

Несанкционированное снятие пломбы свидетельствует о возможных действиях злоумышленников, но с той же самой вероятностью повреждения могут быть получены случайно в результате разнообразных непредвиденных обстоятельств. Умышленное разрушение пломбы приравнивается к посягательству на частную или корпоративную собственность. Некоторые производители также отказываются от выполнения гарантийных обязательств, если целостность пломб на их товарах была нарушена.

Преимущества пластиковых пломб:

  1. Для установки не требуется пломбиратор.
  2. Использовать пломбу можно внутри помещения и на улице.
  3. Номерные изделия применяются для учета продукции.
  4. Пластиковые пломбы отличаются дешевизной, поэтому их можно использовать для ежедневной установки.

Последовательная нумерация на пломбах и нанесение соответствующей информации, в том числе печатей и штрих-кодов, позволяет использовать подобные изделия для учета продукции. Название и логотип компании часто наносится лазером на поверхность ярлыка. Подделать такую пломбу чрезвычайно сложно, поскольку для этого необходимо знать не только особенности ее дизайна (размер, цвет), но и используемую схему нумеровки.

Пластиковые пломбы применяются для опечатывания различной продукции, упаковочных материалов и сейфов. Каждый раз, когда сотрудник компании устанавливает или снимает пломбу, он обязан составлять специальный отчет. В документах указывается номер пломбы и причина ее монтажа или удаления. Производители могут предложить также пломбировочные материалы различного цвета и размера.

Пластиковая пломба поставляется в форме замкового соединения, то есть для ее использования не нужен пломбиратор. Технически подобные изделия могут быть классифицированы как инструменты с фиксированной длиной для опломбирования. Они имеют тот же уровень защиты, что и стандартные свинцовые пломбы, но срок службы пластика ниже. К тому же пломбы из такого материала в большей степени чувствительны к повреждениям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"