Главная / Технологии

Шепелева пытаются лишить родительских прав

Дмитрия Шепелева могут лишить родительских прав на сына из-за того, что родственники не могут видеться с Платоном, несмотря на решение суда.

Неужели эта история никогда не закончится?.. Сыну Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева исполнилось уже четыре года. И практически все это время вокруг мальчика – сплошные скандалы. Семья Фриске требует, чтобы отец Платона позволил им видеться с ребенком. Суд эти требования поддержал – разрешил свидания раз в месяц. Но Дмитрий явно против. Сейчас Платон в Греции – еще в июне папа отправил его туда с бабушкой, своей мамой. Через месяц и сам уехал следом. Выходит, родным снова не удастся увидеться с ребенком.

А ведь Дмитрия уже дважды штрафовали за препятствование выполнению решения суда – на 5 тысяч рублей. Телеведущий выплатил деньги без единого протеста. По его мнению, уж лучше платить, чем позволить бабушке и дедушке видеться с внуком: в прошлый раз после их встречи Платон так перенервничал, что у него поднялась температура. Здоровье важнее. Но штрафы – это только цветочки.

Как рассказал независимый юрист «Комсомольской правде», родственники его жены вправе потребовать через суд ареста Шепелева по статье «Неисполнение родителями несовершеннолетних детей обязанностей по их содержанию и воспитанию»: Кодекс об административных правонарушениях такую меру предусматривает. Два нарушения – и Дмитрий может отправиться за решетку на срок до пяти суток.

«А еще эта статья дает основание поставить вопрос об ограничении или лишении родительских прав за то, что систематически нарушаются права ребенка», – добавил адвокат.

Впрочем, сейчас Владимир Фриске готов отправиться на свидание с внуком и в Грецию. Правда, за границу ему выехать проблематично: суд постановил, что пропавший 21 миллион рублей, собранных на лечение Жанны, надлежит взыскать с ее родных. А людям, имеющим такие долги, выезжать за границу запрещает закон.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!