Главная / Общество

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн 12 июля сократилась до 4 часов


Сегодня паломники ожидают возможности поклониться святыне в среднем четыре часа. Накануне люди проводили в очереди по 11 часов.

В настоящее время вход в очередь, ведущую к храму Христа Спасителя, располагается на Фрунзенской набережной, между Крымским мостом и Первой Фрунзенской улицей. Об этом сообщается на официальном сайте принесения святыни.

Вход в храм закроют в 17:00. После этого мощи Николая Чудотворца начнут готовить к перевозке в Санкт-Петербург (там они пробудут до 28 июля).

Отметим, в предпоследний день пребывания мощей в Москве им поклонилось более 56 тысяч человек. В числе паломников была член Совета Федерации Елена Мизулина.

«Комсомольская правда» задала Марии Коровиной, руководителю пресс-центра Оргкомитета принесения мощей святителя Николая Чудотворца, интересующие многих паломников вопросы.

- Как храм будет работать в последний день, 12 июля, когда мощи Николая Чудотворца еще будут в Москве?

- В последний день паломники смогут поклониться мощам Святого Николая так же, как и в предыдущие дни.

- Не планируете продлевать время посещения храма? Ведь желающих еще так много…

- Нет. Не будем. Очередь закроется в 18.00, а может и в 16.30, как днями ранее. Мы будем ориентироваться по количеству пришедших людей. Но все, кто в очередь попадут, точно смогут поклониться святыне. Важно, чтобы последние вышедшие из храма паломники успели воспользоваться Московским метрополитеном до момента окончания его работы.

- То есть никаких исключений в этот день?

- Храм и так ежедневно закрывается после 0.30. Поймите, мы никак не можем увеличить время. Еще и потому, что мощи в ночь с 12 на 13 июля будут перевозить в Санкт-Петербург. Утром их уже будут встречать в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры. Еще же необходима транспортировка — она займет несколько часов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!