Главная / Общество

ЕГЭ 2017, результаты по всем предметам: официальный сайт показал свежие данные

Несмотря на то, что в 2017 году в России уже закончилась сдача Единого государственного экзамена, интерес среди выпускников к этой теме не слишком иссяк. Остаются такие бывшие школьники, которые не успели в оперативном порядке получить информацию о результатах ЕГЭ 2017 по всем предметам, информирует портал Экспресс Новости.

Специалисты в этом контексте отмечают, что на проверку экзаменационных работ, утверждение результатов и их итоговое объявление уходит до 12 дней. После того, как завершается проверка результатов экзаменов в региональных центрах обработки информации, работы направляются на централизованную проверку.

Вместе с этим нужно заострить внимание на регионах с труднодоступными и отдаленными территориями, стало известно rsute.ru. Для них могут быть сделаны исключения в виде повышенного времени обработки экзаменационных материалов.

Обобщая все вышеобозначенное можно констатировать, что на практике у проверяющих уходит меньше времени на то, чтобы обработать, а затем выложить на всеобщее обозрение результаты ЕГЭ.

В настоящее время выпускники получают информацию о результатах ЕГЭ 2017 по тем предметам, которые сдавались в резервные дни.

Посмотреть результаты ЕГЭ 2017 по всем дисциплинам, которые уже были обработаны и занесены в базу данных, можно будет на официальном сайте ЕГЭ — ege.edu.ru. Для этого выпускникам школ потребуется ввести ФИО, личные логин и пароль, а также регион проживания и код регистрации. Также обязательным условиям получения результатов ЕГЭ является ввод номера паспорта, тогда как серия главного документа, удостоверяющего личность, не требуется.

Безусловно, не стоит забывать и о том, что ежели у интересующихся нет возможности получить результаты ЕГЭ в интернете, они могут обратиться за соответствующей информацией в школу или в пункт, где проводился экзамен.

В заключении лишь уточним, что серьезных нарушений в ходе сдачи ЕГЭ в 2017 году зафиксировано не было. Тем самым, результаты будут отображаться реальный уровень знаний российских выпускников школ.

Еди́ный госуда́рственный экза́мен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах, лицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. До 2013 года служил также и вступительным экзаменом в ссузы, но новым законом об образовании они отменены.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!