Главная / Общество

Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве сегодня, 3 июля 2017

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве 2017: в столице продолжается поклонение святыне.

Православные верующие всей страны продолжают стекаться к храму Христа Спасителя в Москве, чтобы поклониться мощам Николая Чудотворца. Как писал портал Экспресс Новости, святыня пробудет в российской столице до 12 июля 2017 года, после чего будет перевезена в Санкт-Петербург. Доступ к ней открыт ежедневно с 8 утра до 21:00.

По информации, опубликованной на официальном сайте принесения святыни на 11 утра 1 июля 2017 года, вход в очередь находится на Фрунзенской набережной в районе Пушкинского (Андреевского) пешеходного моста. Ближайшая станция метро — "Фрунзенская", на выходе со станции следует повернуть направо и перейти по подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта.

Организаторы отмечают, что расчетное время нахождения в очереди составляет примерно 8 часов. Такая оценка является приблизительной и может измениться в зависимости от количества верующих.

«Московский метрополитен в вагонах поездов информирует пассажиров о станции метро, ближайшей, и наиболее комфортной, к месту входа в очередь», — сказала Коровина.

Кроме того, как уточнила она, актуальную информацию об очереди к святыне можно также получить на станциях метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры». Оперативный штаб обновляет эту информацию, заверила она. Информируют об очереди не на всех ветках метрополитена.

«Информируют при подъезде к тем станциям метро, который, как правило, нужны паломникам», — уточняет представитель оргкомитета.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!