Главная / Спорт

Португалия - Чили: счёт 0:3, обзор матча, видео голов, как сыграли, кто победил

Португалия — Чили: счёт 0:3 вывел чилийцев в финал Кубка конфедераций

28 июня в столице Татарстана на стадионе «Казань Арена» (Казань, Россия) состоялся полуфинальный матч в рамках Кубка Конфедераций 2017 между сборными Португалии и Чили. Основное и дополнительное время поединка завершилось вничью со счетом 0:0, и судьба матча решалась в серии пенальти, где великолепно проявил себя голкипер чилийцев Клаудио Браво, отразивший все три удара игроков португальской сборной.

Таким образом, сборная Чили стала первым финалистом Кубка конфедераций.

Кубок конфедераций впервые в истории проходит в России в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Турнир стартовал 17 июня, а завершится 2 июля.

Обзор матча Кубка конфедераций 2017 Португалия — Чили

В столице Татарстана уже к восьмой минуты соперники обменялись голевыми моментами. Сначала Варгас не переиграл Патрисиу, а через минуту Андре Сильва не использовал пас от Роналду. Вообще первый тайм запомнился равной борьбой, поэтому закономерно, что он закончился ничьей. В начале второй половины встречи Видаль и Варгас едва не вывели «Ла Роху» вперед. Поскольку команды больше заботились о защите собственных ворот, чем об атаке чужих, то игра перешла в овертайм.

Посреди четвертого тайма Фонте «скосил» в штрафной Франсиско Сильву, но иранец Фаган решил пенальти не назначать. На 116 минуте случилась историческая для уровня национальных команд четвертая замена: вместо Андре Гомеша на поле вышел Желсон Мартинш, пишет comandir.com. На последних минутах матча чилийцы в течение нескольких секунд попали в штангу и перекладину!

В серии пенальти Куарежма, Моутинью и Нанни не переиграли замечательного Браво с «отметки»! Чили в финале! Видаль берет реванш у Роналду после поражения в Лиге чемпионов!

Португалия — Чили, счет 0:3