Главная / Общество

Лечение мужского и женского бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий

С развитием высоких технологий в области медицины бесплодие утратило свой статус не решаемого вопроса. Ведь специалисты современных центров репродуктологии способны оказать помощь практически каждому обратившемуся к ним пациенту. Причём здесь речь идёт не просто о зачатии, но и о беспроблемном вынашивании здорового ребёнка. А программы искусственной инсеминации, экстракорпорального оплодотворения и суррогатного материнства уже давно перешли из разряда научной фантастики в сферу повседневной реальности.

Сразу стоит отметить то обстоятельство, что центры репродуктологии предоставляют услуги в комплексе, направляя свои усилия на охрану здоровья современного человека. А это значит, что каждая серьёзная клиника бесплодия работает по программе планирования семьи, в том числе информируя молодые пары о методах контрацепции и о правилах предотвращения нежелательной беременности. Ну и конечно, здесь всегда предложат консультацию по вопросам зачатия, вынашивания и рождения желанных и здоровых детей.

Широта предоставляемых услуг

Наравне с работой с парами, способными зачать и родить ребёнка без вмешательства со стороны специалистов, клиники репродуктологии особое внимание уделяют пациентам, которые имеют в этой области проблемы определённого характера. В частности, врачи таких клиник решают проблемы следующей направленности:

  • Ранняя диагностика заболеваний репродуктивной сферы.
  • Снижение уровня прерывания беременности у женщин из разных возрастных групп.
  • Внедрение современных и инновационных способов контрацепции.
  • Выявление патологий на ранних стадиях развития плода.
  • Проведение обследований с последующим лечением бесплодия.
  • Регулирование сроков зачатия с прогнозированием беременности.
  • Как правило, серьёзные центры репродуктологии на своём балансе имеют не только отделения планирования семьи, но и медико-генетические консультации. Таким образом, обратившийся пациент может получить целый комплекс услуг, направленных на решение проблем в области гинекологии, андрологии, амбулаторной хирургии и лабораторной диагностики.

    Как выбрать хороший центр

    Среди специалистов в области репродуктологии и женского здоровья выбор реально хорошего центра планирования семьи считается одной из приоритетных задач. Обусловлено это тем, что именно специалисты той или иной клиники способны оказать помощь бездетной паре в вопросе рождения здорового малыша. Если же говорить об основных требованиях к центрам подобной направленности, то здесь нужно внимание уделить сроку существования клиники на рынке медицинских услуг, а также наличию в её штате высокопрофессиональных специалистов и современного оборудования.

    Не последнее значение имеет и наличие у медицинского центра соответствующих сертификатов, которые подтверждают профессионализм его врачей и обслуживающего персонала. Ну и конечно, в этом случае роль играет наличие отзывов семейных пар, которые уже пользовались услугами той или иной клиники, и при этом стали счастливыми родителями здоровому малышу.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!