Главная / Это интересно

Основные этапы выбора мебели для офиса

От современного офиса требуется много. Он должен не только производить желаемое впечатление на посетителей – клиентов, партнеров, поставщиков – но и обеспечить комфортные условия для офисного персонала. Данные многочисленных исследований подтвердили, что от того насколько эргономична и функциональна офисная мебель, насколько гармонично и правильно подобран стиль, напрямую зависит эффективность труда персонала. Профессиональный подход к обустройству офиса и подбору для него предметов интерьера (ознакомиться можно здесь), может поднять работоспособность сотрудников на 15%!.

Поэтапный подход

Организация рабочего пространства требует структурированного подхода. Первым этапом является оценка возможностей помещения и формирование требований к конторе, исходя из рода деятельности предприятия. На основании этой информации, включив в формулу предполагаемые финансовые затраты и личные предпочтения, можно приступать к выбору стилистического направления. При этом желательно учесть, что с модной и удобной эклектикой без профессиональной поддержки лучше не связываться. Если нет возможности или желания привлечь дизайнера, лучше остановить свой выбор на каком-либо одном стиле и добавить в него обязательный элемент деловых помещений – строгость. Исключение составляют творческие мастерские.

Корпусная мебель

В соответствии с выбранным стилистическим направлением и цветовой гаммой можно выбирать мебель для офиса. Общая структура офисного пространства задается корпусной мебелью, поэтому именно эти, основные для формирования рабочего места предметы интерьера выбираются в первую очередь. К этой категории относится практически вся мебель для персонала: стойки ресепшн, компьютерные и рабочие столы, тумбы, брифинг и переговорные столы, шкафы, стеллажи, полки.

Мягкая мебель

На этом этапе выбираются стулья, диван для офиса, возможно кресла. Отдельным этапом стоит обустройство помещения, из которого тянутся нити управления офисом и всем предприятием – кабинет руководителя. Важно только соблюсти его стилистическое единство с остальным офисным пространством, не забывая, что в этом кабинете нет места дешевой мебели и декору – это плохо скажется на репутации фирмы. Заключительный этап – декорирование в соответствии с выбранным стилем. Избыток элементов декора в офисе – не только моветон, но и раздражающий фактор, снижающий работоспособность.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"