Главная / Экономика

Стоимость перевозки груза как основной показатель эффективности логистического предприятия

Сотрудничество с надёжной транспортной компанией – это не только залог своевременной доставки груза в строго указанное место. Это ещё и сохранность груза, и его ответственное хранение, и предоставление сопутствующих услуг, в том числе и таможенное оформление. Фактически, здесь речь идёт о высоком статусе компании перевозчика, специалисты которого неизменно заботятся о предоставлении полноценных и всеобъемлющих услуг заказчику, тем самым, поддерживая репутацию надёжного партнёра.

Поскольку услуги логистических компаний пользуются неизменным спросом, то и количество предприятий, их предоставляющих, присутствует на рынке в достаточно большом объёме. И, чтобы не ошибиться с выбором, и при этом не переплачивать, стоит изначально рассчитать перевозку груза и только после этого принимать решение о заключении договора сотрудничества. Тем более что в этом случае профессионалы смогут учесть буквально все факторы и, тем самым, минимизировать транспортные расходы заказчика.

Ценовая политика исполнителя

Денежная сторона сотрудничества с логистической компанией, по мнению экспертов, является именно тем приоритетом, который играет определяющую роль в вопросе транспортировки груза. При этом специалисты не рекомендуют ставку делать на компании, проводящие ценовую политику заведомо ниже средней по рынку. А всё потому, что реально высокое качество предоставляемых услуг подобного характера априори не может быть дешёвым. Тем более что в данном случае, наравне с непосредственно транспортировкой, также в цену входит и предоставление сопутствующих услуг.

Говоря о дополнительных услугах, стоит отдельно отметить документальное сопровождение всего логистического процесса. И дело здесь в том, что транспортировка грузов, особенно из-за рубежа, требует оформления серьёзного пакета документов, малейшее несоответствие в котором может повлечь срыв сроков доставки. Если же данным вопросом занимаются серьёзные профессионалы, то они обеспечат соблюдение всех положений договора, чему гарантом может выступить репутация транспортной компании.

Важнейший критерий выбора

Когда потребитель стоит перед дилеммой выбора компании поставщика транспортных услуг, то в этом случае именно репутация может выступать в качестве определяющего фактора. Если же говорить о показателях надёжности логистического предприятия, то в этом качестве могут выступить следующие аспекты:

  1. Наличие филиалов в различных регионах страны.
  2. Величина охвата транспортной сети.
  3. Положительные отзывы от клиентов.
  4. Широта спектра дополнительных услуг.
  5. Наличие собственного транспорта разной грузоподъёмности.

Если компания перевозчика пользуется исключительно собственными транспортными средствами, то в этом случае стоит отдельно акцентировать внимание на изношенность подвижного состава. Так, если в своём большинстве это транспортные средства с достаточно серьёзным пробегом, то в этом случае гарантировать своевременную доставку груза клиенту специалисты такого предприятия вряд ли смогут.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!