Главная / Культура

Мероприятия на день России 2017 в Москве парк Измайлово ждет гостей

Мероприятия на день России тщательно спланированы и отрепетированы. Этот день является по статусу государственным праздником. Официально он нерабочий.

День России отмечается всегда 12 июня. В текущем году он припадает на понедельник, а значит, всех ожидает дополнительный выходной день. Таким образом, у большинства людей выходные продляться три дня с 10 по 12 июня.

Мероприятия на день России 2017 в Москве: Красная площадь

По доброй традиции в День России на Красной площади будет концерт на большой сцене. Артисты будут давать бесплатные концерты целый день: с самого раннего утра и «до упора». Москвичи и гости столицы смогут увидеть и услышать народные коллективы, а также именитых и популярных исполнителей, многие из которых снискали любовь и славу во всем мире.

Достаточно назвать нескольких звезд, чтобы стал ясен уровень концерта: Кристина Орбакайте, «Чайф», «Градусы», Валерия, Скляр, Сергей Трофимов. «А-студио». Гарик Сукачев. «Звери». «Чичерина» и многие другие популярные певцы.

Часто на сцене также выступают политики со своими заявлениями и поздравлениями для граждан.

В конце вечера в 22.00 в небе вспыхнет грандиозный салют.

Мероприятия на день России 2017 в Москве: основные места отдыха

Праздник День России является официальным выходным, поэтому у граждан страны появится прекрасная возможность побывать в интересных местах Москвы для участия и просмотра праздничной программы. Рекомендуем рассмотреть вариант посещения мероприятий, которые пройдут в следующих достопримечательностях города:

На ВДНХ.

В парке Горького.

На Поклонной горе и пр.

Вы можете попасть на открытие музеев, поучаствовать в различных конкурсах рисунков, скульптур, вышивок, шитья и других творческих направлений. На одной из ярмарок можно приобрести отличные сувениры на память себе и своим родственникам. Для организации досуга своим детям можно отправиться в парк, где будут проходить спортивные соревнования, шоу летальных змеев, запуск воздушных шаров, состязание по бросанию кувалды и т.д.

Мероприятия на день России 2017 в Москве: парк «Измайлово» ждет гостей

В Измайловском парке, расположенном на Народном проспекте, 17, мероприятия будут проходить с 14 до 19 часов. Так, на Центральной сцене выступит шоу-бэнд «20ДОМ», также можно послушать духовой оркестр, фольклорный ансамбль «Поверье» и фолк-шоу-группу «Диковина».

Мероприятия на день России 2017 в Москве: парк «Кузьминки»

В парке «Кузьминки» праздник организован с 11 до 22 часов

По задумке организаторов, он будет иметь научный уклон.

Так, «Русская инженерная школа» познакомит с робототехникой: с 11.00 до 17.00 на зеленой лужайке будет работать семейная мастерская для родителей с детьми от 3 лет. Уроки по программированию и конструированию пройдут на LEGO Mindstorms и LEGO WeDo.

В 11.00, 13.00 и 15.00 на лужайке стартуют соревнования роботов на кегельринге: гости соберут и запрограммируют андроидов, затем отправят их на «поле сражения». Задача за максимально короткое время сбить роботом кегли, не выходя из круга ринга. Здесь же, в 11.30, 13.30 и 15.30 - соревнования по сборке андроидов LEGO WeDo на время. Турнир пройдет в 2 этапа: для команд возраста 3-4 года и 5-6 лет. В 11.30, 13.30 и 15.30 на лужайке развернется трасса для заездов радиоуправляемых машин.

В 12 часов на детской площадке будет проходить научно-интерактивное шоу под названием «Дети Эйнштейна». Будут проведены безопасные взрывы водородных шаров, мастера создадут праздничную прическу гостям. Также будет много газировки, а также спасение от жары с помощью вихрегенератора. Вечером большой концерт, а в 22.00 - праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!