Главная / Это интересно

Детские столы: что нужно знать перед покупкой

В целях обеспечения оптимальных условий для обучения важно знать, как выбрать стол ребенку. Родителям необходимо ознакомиться с видами этого предмета интерьера и информацией, на какие параметры нужно обратить внимание во время покупки.

Модельный ряд

Перед совершением покупки важно знать, какие бывают школьные парты и столы, т. к. они отличаются конструкцией и назначением. С первым видом все просто: парты оснащены поворотной столешницей, регулируется угол наклона, благодаря чему можно подобрать удобное положение для самых разных занятий. Одно из преимуществ парт – они занимают мало места.

Столы бывают нескольких типов:

  • стационарный. Такие модели очень надежные и комфортные, их почти невозможно сломать. Обычно стационарные столы оснащены полочками и ящиками. Ассортимент, представленный по ссылке, достаточно большой, поэтому трудностей с выбором не возникнет;
  • компьютерный. Главная особенность – конструкция по форме напоминает букву Г, что позволяет снизить влияние вредного излучения;
  • трансформер. Особенность в том, что стол часто совмещается с кроватью. Такая конструкция – хороший выбор для небольших помещений;
  • угловой. Обычно покупают для маленьких комнат. Столы оснащены ящичками;
  • встроенный. Такая модель часто является продолжением подоконника;
  • складной. Подходит для комнат, где не получается установить стационарный стол. Преимущество конструкции в том, что ее просто переносить с одного места на другое.
  • Как вы видите, модельный ряд широкий, поэтому трудностей с выбором возникнуть не должно. Но важно знать, какие параметры играют ключевую роль при покупке.

    Рекомендации по выбору

    Родителям иногда не очень просто совершить покупку, т. к. ассортимент большой. Основные параметры, на которые стоит обратить внимание, – это безопасность и удобство.

    Первое, что имеет значение – это материал изготовления. Самый дорогой вариант – дерево, дешевый – пластик. Оптимальным вариантом можно назвать ДСП (МДФ). Дерево – это прочный, долговечный материал, но дети часто царапают или изрисовывают поверхность, поэтому такие столы – не лучший вариант. Пластик может выделять токсические вещества, что повлечет проблемы со здоровьем.

    Второй параметр, на который стоит обратить внимание перед тем, как выбрать парту или стол ребенку, – наличие полок и шкафчиков. Порядок и аккуратно разложенные по своим местам вещи позволят ребенку сосредоточиться на учебном процессе.

    Еще одна важная характеристика – размер столешницы. Оптимальными вариантами столешниц считаются те, ширина которых не менее 100 сантиметров. Длина может быть любая. Если говорить о высоте стола, то идеальный вариант, когда она регулируется, т. к. ребенок растет.

    Высота стола определяется с учетом роста ребенка. Минимальное значение составляет 45 сантиметров, максимальное – 80 см. Определить подходящее значение очень просто. При росте малыша до 1,1 метра следует выбирать минимальное значение, а каждые 0,2 м роста – это плюс 5 см к высоте стола.

    Источник: сайт babyactiv.ru

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"