Главная / Экономика

Время приобретения авиабилетов – цена успеха

Хотите купить авиабилеты по максимально выгодной цене? Прислушайтесь к нескольким советам бывалых путешественников. Главный из них – правильно подобранное время. Роль играет не только дата приобретения, но и день недели, время суток.

Правило №1 - Рано, но не слишком

Утверждение «чем раньше, тем лучше» не всегда оправдано. Снижение цены на авиабилеты из Астаны в другие страны наблюдается за 5 месяцев до полета, на внутренние рейсы, например, авиабилеты из Алматы в Уральск за 4 месяца до вылета. Стоимость перелета значительно колеблется (довольно хаотично), все зависит от спроса на данное направление и от загруженности рейса. Мнения экспертов расходятся: одни советуют покупать авиабилеты за 6-8 недель, другие – за 3 недели до полета.

Предварительное бронирование дает несколько козырей:

  • вы можете выбрать удобное место на борту;
  • минимизировать финансовые расходы;
  • подобрать авиабилеты тех авиаперевозчиков, которые предлагают максимально комфортные условия с высоким классом сервиса.
  • Второпях сложно изучить досконально все нюансы перелета. Если задаться этим вопросом заранее, можно детально изучить каждого исполнителя полетов по выбранному маршруту, подписаться на рассылку новостей в нужном направлении, отслеживать специальные предложения, приобрести дисконтные или акционные авиабилеты.

    Правило №2 – Только не на уик-энд

    Окончание недели – популярное время вылета в другой город или страну. Авиабилеты официальный сайт любого перевозчика в вечер пятницы предлагает по максимально завышенным ценам. Сэкономить поможет перелет в середине недели (вторник, среда) или непосредственно в выходной (в субботу). В воскресенье стоимость также повышается, ведь многие возвращаются домой после уик-энда, а спрос, как известно, повышает предложение.

    Правило № 3 – В ритме жизни авиакомпании

    Динамика цен на авиаперелет может меняться несколько раз в день. Стоит отслеживать наиболее выгодные предложения по цене в соответствии с часовым поясом города, в котором расположен главный офис воздушного перевозчика. Чаще всего значительные скидки предполагаются в среду ночью (1:00) и во вторник после 15:00.

    Сопоставляя вместительность воздушного судна и количество уже проданных билетов, авиакомпания может выдвинуть специальные предложения за несколько дней до рейса. Купить выгодно авиабилеты 2017 поможет тщательное отслеживание предложений от многих авиакомпаний на сервисе Flight.kz.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!