Главная / Это интересно

Ученые: Мужчина с гитарой привлекает женщин

Ученые, проводя социальный эксперимент, пришли к выводу, что мужчина с гитарой привлекает внимание женщин больше всех остальных.

Эксперимент был довольно интересным. Для него пригласили добровольца приятной наружности, который подходил к разным девушкам на улице, знакомился с ними, держа в руках, то спортивную сумку, то футляр от гитары, либо же был просто с пустыми руками.

Как оказалось, мужчина с гитарой выглядел в глазах представительниц прекрасного пола намного сексуальнее даже спортсменов. В результате, как ни странно, но именно парень со спортивной сумкой привлекал внимание женщин менее всего. Пойти на свидание с таким мужчиной согласились лишь 9% девушек, принявших участие в эксперименте. Молодой человек с пустыми руками имел у представительниц прекрасного пола даже больше внимания. Взаимностью на его симпатию ответили 14%.

Абсолютным рекордсменом оказался гитарист, более 32% девушек с радостью диктовали ему свои номера и едва ли не сами настаивали на том, что их свидание должно состояться как можно скорее. Ученые считают, что именно игра на музыкальном инструменте у женщин вызывает ассоциации с тем, что мужчина талантлив и интеллектуально подкован.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"