Главная / Это интересно

Как убрать живот быстро (обзор) Красивый живот за 7 дней ПОХУДЕНИЕ БЕЗ ДИЕТ

Вас давно мучает большой живот и вы хотели бы избавиться от живота? Тогда вы по адресу - в этой статье вы узнаете, как избавиться от живота быстро и эффективно. Сегодня на улицах многих городов России можно видеть молодых девушек и женщин, которые казалось бы имеют почти идеальные фигуры, но все же у них живот чуточку "торчит" и они желали бы избавиться от лишнего.

Просто ознакомьтесь с нашими советами и вы уже через относительно короткое время избавитесь от живота, который был последней преградой на пути стройности и красоты.

1. Принимаем водные процедуры.

Водные процедуры являются практически идеальным решением на пути избавления от живота. Но ни коем случае не подумайте, что сейчас мы будем учить вас преодолевать огромные расстояния вплавь и быть наравне со спортсменами. Для принятие эффективных водных процедур все, что вам понадобится - это душ. Когда вы принимаете душ, старайтесь всю струю направлять на проблемные места, то есть на свой живот и талию. Если вы не можете вот так просто направлять струю воды, то просто делайте массаж своими руками живота, можно надеть на руку жесткую перчатку для более действенного эффекта.

Избавиться от живота можно и при помощи русских бань. Только давайте договоримся, что идя в баню, вы не будете брать с собой рыбу и пиво. Когда в бане будет достаточно горячего пара, просто возьмите веник и попарьте свой живот как можно дольше.

Как только банные процедуры будут завершены, возьмите специальный антицеллюлитный крем и нанесите его на свой живот. Если вы не будете после процедур наносить определенный слой крема на свой живот, то впоследствии, когда постепенно живот будет приходить в норму, могут образоваться складки, которые будут портить также внешний вид тела. Кроме того, могут быть проблемы и самой кожей живота, которая обвиснет.

2. Делаем массаж

Вообще массаж великолепно поможет вам устранить лишний подкожный жир и сделает вашу кожу на животе гладкой и упругой. Конечно, лучше обратиться к профессиональному массажисту, который великолепно владеет этим специфическим делом, но, если у вас не имеется возможности воспользоваться довольно-таки недешевыми услугами массажиста, то просто можете делать массаж самостоятельно.

Только при массаже, который вы будете делать сами вам необходимо будет учесть некоторые нюансы. Запомните - не обязательно при массаже сильно давить на живот или сжимать кожу в пальцах. Делайте массаж легко и сильно не давите, массаж - это не силовое воздействие, а почти легкое поглаживание. Массаж должен приносить вам удовольствие, но не болевые ощущения.

При массаже живота старайтесь делать движения рукой как можно более интенсивными, круговые движения при этом считаются наиболее эффективными. Необходимо тщательно растирать, разминать кожу живота. При этом вы "растворите" подкожный жир и он будет постепенно "сгорать".

При массаже, давить нужно не только кончиками пальцев, используйте и прижимание первыми фалангами пальцев. Сначала для большего эффекта понадобится делать круговые движения кончиками пальцев, при этом кожа постепенно прогреется и можно будет перейти к более "тяжелым" процедурам. Затем интенсивно как бы оттягиваете и отпускаете жировые складки на животе. Только важно это делать всеми пальцами в одно время для наибольшего полезного действия.

Различные щипательные, растягивающие, круговые движения нужно производить не только в каком -то одном направлении - чередуйте движения как слева-направо, так и сверху-вниз. После массажа, также промажьте кожу живота кремом против целлюлита, тогда после уменьшения живота складок практически не останется. Всего за какие-то две недели вы уже сможете наблюдать некоторые подвижки в деле избавления от живота.

3. Держимся прямо или несколько слов о прямой осанке

Вы наверняка хорошо осведомлены о том, что сутулость является причиной множества проблем с организмом человека. Также знайте, что, когда человек сутулится, его пресс постоянно находится в полном расслаблении, а это уже предвестник появления живота, хотя небольшого поначалу. Когда вы будете ходить где-либо или куда-либо просто старайтесь держаться всегда прямо, таким образом вы постоянно слегка будете напрягать мышцы живота, что не позволит после избавления от живота вновь его обрести.

Можете также проделывать простейшее упражнение по втягиванию своего живота, так вы периодически будете напрягать также мышцы в животе и не дать ему "разрастись". Если вам это не тяжело, просто когда ходите постоянно старайтесь держать живот втянутым, так вы постоянно обеспечите напряженность мышц живота.

4. Делаем физические упражнения

Вы может быть думаете, что избавиться от живота можно будет только методами озвученными выше, но вы заблуждаетесь. Необходимо будет периодически заниматься физическими упражнениями, которые как ничто другое обеспечат вам постоянную подтянутость живота и соответственно красивый и здоровый внешний вид.

Таким образом заниматься спортом нужно и это очень полезно в деле избавления от живота или для профилактики его появления. Постарайтесь добиться того, чтобы у вас в области пресса появились кубики, но только, пожалуйста, не делайте это самоцелью. Это немного уже другой вопрос. Качайте свой пресс каждый день при возможности, так вы постепенно разогреете и "сожжете" лишний жир в своем животе.

Если вы в процессе упражнений для пресса почувствуете усталость или у вас начнутся боли в животе, то просто остановитесь и повторите упражнения по происшествию некоторого количества времени, когда боли абсолютно уйдут. Если вы почувствуете боли на следующий день после того, как начнете качать пресс, то вообще не стоит удивляться этому факту - это вполне нормально для новичка.

5. Чистимся от грязи и шлаков

Данный способ является довольно-таки редким при попытках избавиться от живота. Однако такой способ популярен у многих людей, что можно видеть по положительным отзывам в сети Интернет.

Так, что давайте рассмотрим и данную методику, ведь, как известно, "на войне все средства хороши".

Во-первых, если вы приняли решение почиститься от шлаков, то вам следует, в первую очередь, пройти консультацию со специалистом. В противном случае, есть риск, что вы можете навредить организму и довольно существенно. Способ в принципе считается довольно простым. Вообще вам следует знать о том, что причиной появления живота может быть не только отложения в виде жиров в области живота, но и также присутствие в организме шлаков, которые мешают нормальной работе желудка и кишечника и соответственно пища не переваривается должным образом и образуется жировое отложение.

Вы, как и большинство россиян, наверняка, с отвращением смотрите на то, чтобы поставить себе клизму. Но, поймите, что иногда требуются и подобные меры, которые в то же самое время достаточно эффективны и принесут большую пользу. Вообще курс клизменной терапии следует проводить ежедневно.

Для раствора используется обычно 1,5-2 литра слегка подсоленной воды. Процедуры для наибольшего действия следует проводить приблизительно две недели. После этого курса, проводить мероприятия подобного характера не нужно, иначе есть риск ухудшить состояние организма и здоровья. Не забудьте, что в течение этого времени, то есть все эти 14 дней следует употреблять как можно больше воды каждый день.

6. Питаемся правильно и полезно

В данном вопросе по-моему итак все ясно, но скажу все же о некоторых моментах. Вообще стоит полностью отказаться, хотя бы на период избавления от живота от сладкого, ни в коем случае не злоупотребляйте пивом. Пиво и сладкое очень большое влияние оказывают на увеличение живота.

Периодически вам понадобится делать так называемые разгрузочные дни, когда вы должны употреблять только кефир или творог. Не нужно только делать такие дни слишком часто, иначе вы рискуете часто уставать и быть в переутомленном состоянии.

Достаточно будет делать такие дни примерно один раз в неделю.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"