Главная / В мире

В Китае заработала крупнейшая спутниковая система навигации

В Китае начала работать крупнейшая в истории страны спутниковая система навигации и позиционирования. По словам заместителя начальника Государственного управления геодезии и картографии КНР (NASG) Ли Вэйсэня, она должна обеспечивать более подробное определение местоположения.

Заместитель руководителя Государственного управления геодезии, картографии и геоинформации Китайская республика Ли Вэйсэнь сказал, что эта система состоит из 2700 базовых станций, национальной базы данных и 30 баз данных провинциального уровня. Как уточнили в ведомстве, система включает 2700 базовых станций спутниковой навигации, один общенациональный и 30 провинциальных центров обработки и передачи информации.

Новая система призвана обеспечить не менее полное определение местонахождения. Как намереваются власти страны, новая система несомненно поможет не только лишь добавить комфорта отдельным ее пользователям, однако и значительно улучшить компанию иконтроль дорожного движения, в частности в крупных городах.

Особо отмечается, что эта система будет способна предоставлять услуги по определению местоположения скорой помощи, аварийно-спасательной и других городских служб.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!