Главная / Экономика

Сони закончит выпускать Xperia X и Xperia X Compact

Компания Sony объявила, что откажется от выпуска «премиально-стандартных» смартфонов средне-ценового сегмента. К этой категории относятся представленные в прошлом году Xperia X и Xperia X Compact.

Дело в негативных отзывах недовольных покупателей смартфонов. После того, как был анонсирован старт продаж, любители электроники были очень удивлены техническим характеристикам флагманских смартфонов. Таким образом, настроение потребителей крайне негативно отразилось на объемах продаж.

Продажи таких смартфонов оказались ниже ожидаемых. В Японии выручка от продаж Xperia X и Xperia X Compact составила 85% от прогнозируемых компанией, а международный показатель оказался на 57% ниже ожидаемого.

При этом akket.com сообщил о глобальной распродаже смартфонов этой линейки на eBay. На площадке снизили цену Xperia X Compact с $365 до $334, пообещав бесплатную доставку.

Теперь компания сосредоточится на выпуске флагманских моделей, а также устройств среднего класса (такие как Xperia XA1 и XA1 Ultra). Также Sony собирается укрепить позицию на рынке смартфонов, предложив технологии, «которые может предоставить только Sony».

Напомним, что на выставке IFA 2017, которая пройдет в Берлине с 1 по 6 сентября, Sony представит три новых смартфона — Xperia X1, XZ1 и XZ1 Compact.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!